Draft LHJMQsim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sélection des équipes |
|
|
|
|
|
|
Résultats en DIRECT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Repêchage Midget 2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ÈRE RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
1 |
1 |
DRU |
Joshua |
Roy |
C |
5.11.25 |
180 |
2003-08-06 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
1 |
2 |
CAP |
Justin |
Robidas |
C |
5.06.5 |
162 |
2003-03-13 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
1 |
3 |
CAP (SJE ) |
Zachary |
L’Heureux |
C |
5.10.75 |
189 |
2003-05-15 |
Grenadiers de Châteauguay |
QC/QC |
1 |
4 |
HAL(QUE) |
Zachary |
Dean |
C |
5.11 |
157 |
2003-01-04 |
Toronto Nationals MMAAA |
NL/T-N |
1 |
5 |
CAP(CHI) |
Olivier |
Nadeau |
AD |
6.01 |
200 |
2003-01-15 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
1 |
6 |
SHA(ROU) |
Cameron |
Whynot |
DD |
6.00.5 |
180 |
2003-05-05 |
Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport |
NS/N-E |
1 |
7 |
SHA(VIC) |
Israel |
Mianscum |
Att |
6.00.75 |
194 |
2003-04-18 |
Les Forestiers d'Amos AAA |
QC/QC |
1 |
8 |
GAT |
Guillaume |
Richard |
DG |
6,00,25 |
155 |
2003-02-10 |
Le Blizzard du Séminaire Saint-François |
QC/QC |
1 |
9 |
CAP(VDO) |
Nathan |
Gaucher |
C |
6.02 |
187 |
2003-11-06 |
Gaulois St-Hyacinthe |
QC/QC |
1 |
10 |
BLB |
Riley |
Kidney |
C |
5.10.25 |
154 |
2003-03-25 |
Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf |
NS/N-E |
1 |
11 |
CHI(CHA) |
Maxime |
Pellerin |
C |
5.11.6 |
169 |
2003-02-19 |
Les Estacades de Trois-Rivières |
QC/QC |
1 |
12 |
MON |
Jacob |
Melancon |
AD |
5.10.5 |
182 |
2003-04-22 |
Weeks Midget Majeur du Comté Pictou |
NS/N-E |
1 |
13 |
SJE(RIM) |
Zachary |
Bolduc |
C |
5.11 |
158 |
2003-02-24 |
Les Estacades de Trois-Rivières |
QC/QC |
1 |
14 |
SHA(BAC) |
Olivier |
Boutin |
DG |
5.09 |
161 |
2003-01-20 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
1 |
15 |
CAP(SHE) |
Oscar |
Plandowski |
DG |
6.01 |
175 |
2003-05-18 |
Selects Academy 15'sNat at South Kent School |
NS/N-E |
1 |
16 |
RIM(HAL) |
Peter |
Reynolds |
C |
5.09 |
160 |
2003-01-20 |
Shattuck-St. Mary's Sabres 16U |
NB/NB |
1 |
17 |
CAP(BAT) |
Tristan |
Roy |
Att |
6.01 |
184 |
2003-03-05 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
1 |
18 |
SJE(SHA) |
Even |
Nause |
DG |
5.10 |
143 |
2003-01-20 |
Newbridge Academy Prep U18 |
NB/NB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
2 |
19 |
QUE(DRU) |
Cole |
Huckins |
C |
6.03 |
185 |
2003-05-14 |
École Secondaire Stanstead |
NB/NB |
2 |
20 |
CHA(CAP) |
Jérémy |
Langlois |
D |
5.11 |
162 |
2003-09-19 |
Cyclones de Québec |
QC/QC |
2 |
21 |
SJE |
Charles |
Truchon |
DG |
5.11.5 |
168 |
2003-03-07 |
Les Albatros du Collège Notre-Dame |
QC/QC |
2 |
22 |
CHI |
Charles-Alexis |
Legault |
DD |
6.02 |
190 |
2003-09-05 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
2 |
23 |
CHI(QUE) |
Anthony |
Bédard |
C |
5.07.5 |
140 |
2003-04-28 |
Les Estacades de Trois-Rivières |
QC/QC |
2 |
24 |
SJE(ROU) |
Félix |
Paquet |
DG |
6.01.5 |
154 |
2003-07-19 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
2 |
25 |
SHA(VIC) |
Drew |
Elliot |
AG |
5.09.5 |
170 |
2003-04-04 |
Vito Midget AAA de Saint John |
NB/NB |
2 |
26 |
ROU(GAT) |
Elliot |
Lavoie |
C |
6.00 |
177 |
2003-04-18 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
2 |
27 |
SHE |
Zach |
Biggar |
DG |
5.11.75 |
172 |
2003-03-01 |
Kensington Wild MAAA |
PE/ÎPÉ |
2 |
28 |
SJE(BLB) |
David |
Doucet |
C |
5.09 |
165 |
2003-03-14 |
Newbridge Academy Prep U16 |
NB/NB |
2 |
29 |
SJE(CHA ) |
Charles |
Savoie |
AG |
6.01 |
161 |
2003-01-14 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
2 |
30 |
BAC(MON) |
Jacob |
Guévin |
DD |
5.09 |
164 |
2003-01-17 |
Les Estacades de Trois-Rivières |
QC/QC |
2 |
31 |
RIM |
Jacob |
Goobie |
GB |
5.09 |
167 |
2003-05-08 |
Halifax Macs |
NS/N-E |
2 |
32 |
SHA(BAC) |
Tyson |
Hinds |
DG |
6.00.75 |
150 |
2003-03-02 |
L'Intrépide de Gatineau |
QC/QC |
2 |
33 |
SJE(SHE) |
Emerick |
Despatie |
GB |
5.11.75 |
150 |
2003-06-22 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
2 |
34 |
SJE(HAL) |
Julien |
Hébert |
C |
5.10.75 |
170 |
2003-07-09 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
2 |
35 |
QUE(BAT) |
Dovar |
Tinling |
C |
5.11 |
165 |
2003-03-03 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
2 |
36 |
SHA |
Zach |
Welsh |
DG |
6.00.5 |
183 |
2003-09-12 |
Halifax Macs |
NS/N-E |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
3 |
37 |
RIM(DRU) |
Justin |
Gill |
C |
6.00 |
175 |
2003-01-27 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
3 |
38 |
RIM(CAP) |
Jacob |
Squire |
DD |
5.11.5 |
167 |
2003-03-05 |
Charlottetown Pride MAAA |
PE/ÎPÉ |
3 |
39 |
CHA(SJE) |
Charles |
Boutin |
C |
5.09 |
156 |
2003-01-31 |
Le Blizzard du Séminaire Saint-François |
QC/QC |
3 |
40 |
CHI |
William |
Blackburn |
GB |
5.09.5 |
154 |
2003-09-01 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
3 |
41 |
DRU(QUE) |
Mikael |
Diotte |
DD |
6.01.5 |
177 |
2003-04-10 |
Gaulois St-Hyacinthe |
QC/QC |
3 |
42 |
CHA(ROU) |
William |
Rousseau |
GB |
5.11 |
155 |
2003-01-09 |
Séminaire St-Joseph M18 |
QC/QC |
3 |
43 |
BLB(VIC) |
Alexandre |
Marchand |
GB |
5.11.5 |
132 |
2003-04-16 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
3 |
44 |
SHE(GAT) |
James |
Malatesta |
C |
5.09 |
155 |
2003-05-31 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
3 |
45 |
CHA(VDO) |
Connor |
Trenholm |
Att |
6.00 |
169 |
2003-08-05 |
Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf |
NS/N-E |
3 |
46 |
BAT(BLB) |
Félix |
Poulin |
DG |
5.11 |
171 |
2003-06-18 |
Gaulois St-Hyacinthe |
QC/QC |
3 |
47 |
DRU(CHA) |
Zackary |
Michaud |
AD |
5.11.25 |
170 |
2003-05-04 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
3 |
48 |
SJE(MON) |
Justin |
Bergeron |
DG |
5.11.5 |
180 |
2003-09-10 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
3 |
49 |
GAT(RIM) |
Daniel |
Agostino |
C |
5.06.25 |
159 |
2003-06-17 |
Le Rousseau Royal de Laval-Montréal |
QC/QC |
3 |
50 |
BAT(BAC) |
Matthew |
MacDonald |
C |
5.09.5 |
156 |
2003-11-19 |
Halifax Macs |
NS/N-E |
3 |
51 |
ROU(SHE) |
Cam |
MacDonald |
C |
6.02 |
180 |
2003-05-04 |
Selects Academy 15'sNat at South Kent School |
NS/N-E |
3 |
52 |
HAL |
Luke |
Vardy |
DD |
5.10.5 |
167 |
2003-08-06 |
Steele Subaru Major Midgets |
NS/N-E |
3 |
53 |
RIM (BAT) |
Ryan |
Greene |
Att |
6.00 |
160 |
2003-10-21 |
Selects Academy 15'sNat at South Kent School |
NL/T-N |
3 |
54 |
CAP(SHA) |
Dylan |
Champagne |
C |
5.11 |
198 |
2003-07-10 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
4 |
55 |
BLB(DRU) |
Milo |
Roelens |
AG |
6.05 |
180 |
2003-01-16 |
Le Blizzard du Séminaire Saint-François |
QC/QC |
4 |
56 |
SHA(CAP) |
Zack |
Morrissette |
DG |
6.00 |
182 |
2003-12-12 |
Bishop's College Bears Prep U16 |
QC/QC |
4 |
57 |
VDO(SJE) |
Hugo |
Audette |
C |
5.07.75 |
145 |
2003-01-07 |
Grenadiers de Châteauguay |
QC/QC |
4 |
58 |
BAT(CHI) |
Samuel |
Johnson |
C |
5.11 |
155 |
2002-11-11 |
Les Albatros du Collège Notre-Dame |
QC/QC |
4 |
59 |
BAC(QUE) |
Jérémy |
Simard |
C |
5.11.5 |
181 |
2003-07-10 |
Typhons de Québec |
QC/QC |
4 |
60 |
DRU(ROU) |
Frédéric |
Brunet |
DG |
5.11.5 |
151 |
2003-08-21 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
4 |
61 |
GAT(VIC) |
Nicolas |
Pavlan |
DG |
6.00.5 |
158 |
2003-06-23 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
4 |
62 |
GAT |
Josh |
Nadeau |
AD |
5.04.5 |
126 |
2003-10-22 |
Caps Midget AAA de Fredericton |
NB/NB |
4 |
63 |
VIC(VDO) |
Connor |
Shortall |
DD |
5.10 |
175 |
2003-04-29 |
East Coast Blizzard |
NL/T-N |
4 |
64 |
RIM(BLB) |
Alexis |
Brisson |
AG |
5.11.5 |
174 |
2003-12-11 |
Grenadiers de Châteauguay |
QC/QC |
4 |
65 |
QUE(CHA) |
Sam |
McKinney |
DG |
5.10 |
148 |
2002-07-25 |
Caps Midget AAA de Fredericton |
NB/NB |
4 |
66 |
MON |
Andrew |
Belchamber |
AD |
5.08.25 |
144 |
2003-04-03 |
L'Intrépide de Gatineau |
QC/QC |
4 |
67 |
BAC(RIM) |
Julien |
Béland |
C |
5.10 |
151 |
2003-07-24 |
Typhons de Québec |
QC/QC |
4 |
68 |
MON(BAC) |
Zachael |
Turgeon |
C |
5.10.5 |
163 |
2003-05-16 |
Les Forestiers d'Amos AAA |
QC/QC |
4 |
69 |
BAT(SHE) |
Bodie |
Nobes |
DD |
5.10 |
155 |
2003-07-18 |
École Secondaire Stanstead |
QC/QC |
4 |
70 |
SHE(HAL) |
Mikael |
Huchette |
C |
6.02 |
194 |
2003-08-01 |
Gaulois St-Hyacinthe |
QC/QC |
4 |
71 |
BAT |
Philippe |
Cloutier |
GB |
6.01 |
180 |
2003-11-12 |
Seigneurs des Mille-Îles |
QC/QC |
4 |
72 |
GAT(SHA) |
Mathieu |
Bourgault |
AG |
6.01 |
162 |
2003-03-31 |
Noir et Or de Mortagne |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
5 |
73 |
DRU |
Robert |
Orr |
C |
5.10.5 |
166 |
2003-01-09 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
5 |
74 |
SHA(CAP) |
Thomas |
Couture |
GB |
5.09.75 |
151 |
2002-02-16 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
5 |
75 |
BAT(SJE) |
Pierre-Alexandre |
Boulet |
Att |
5.07 |
143 |
2003-07-01 |
Bas-Laurent Albatros Espoir |
QC/QC |
5 |
76 |
RIM(CHI) |
Olivier |
Beaudoin |
D |
6.00 |
155 |
2003-03-24 |
Ulysse School Prep U19 |
QC/QC |
5 |
77 |
SJE(QUE) |
Adam |
Cardona |
DD |
5.11.5 |
163 |
2003-10-05 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
5 |
78 |
BAT(ROU) |
Marc-Antoine |
Séguin |
Att |
5.10.25 |
169 |
2003-01-27 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
5 |
79 |
SHA(VIC) |
Mathias |
Cloutier |
C |
6.00.25 |
158 |
2003-01-26 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
5 |
80 |
GAT |
Alexi |
Van Houtte-Cachero |
C |
5.10 |
162 |
2003-03-21 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
5 |
81 |
CHA(VDO) |
Xavier |
Martine |
C |
5.07 |
142 |
2003-12-02 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
5 |
82 |
CHA(BLB) |
Médrick |
Bolduc |
Att |
5.08 |
145 |
2003-07-09 |
Bishop's College Bears Prep U16 |
QC/QC |
5 |
83 |
GAT(CHA) |
Thomas |
Lachapelle |
DG |
5.09 |
167 |
2003-11-11 |
Les Phénix du Collège Esther-Blondin |
QC/QC |
5 |
84 |
BAT(MON) |
Jack |
Campbell |
C |
5.06.5 |
139 |
2003-03-09 |
Kensington Wild MAAA |
PE/ÎPÉ |
5 |
85 |
BLB(RIM) |
Étienne |
Parent |
D |
5.08 |
150 |
2003-05-08 |
Citadelles de Rouyn-Noranda |
QC/QC |
5 |
86 |
SHE(BAC) |
Cole |
Foston |
Att |
5.08.75 |
167 |
2003-04-07 |
Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf |
NS/N-E |
5 |
87 |
BAT(SHE) |
Ludovick |
Lebel |
C |
6.01.5 |
184 |
2003-02-12 |
Typhons de Québec |
QC/QC |
5 |
88 |
RIM(HAL) |
Mathis |
Dorcal-Madore |
GB |
5.11.5 |
150 |
2003-04-24 |
Canimex de Marie-Rivier |
QC/QC |
5 |
89 |
BLB(BAT) |
Loick |
Daigle |
C |
5.07.5 |
158 |
2002-01-31 |
Grenadiers de Châteauguay |
QC/QC |
5 |
90 |
CHA(SHA) |
Ben |
Boyd |
Att |
6.01.5 |
181 |
2003-08-23 |
Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf |
NS/N-E |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
6 |
91 |
DRU |
Mathys |
Poulin |
AD |
5.11 |
154 |
2003-12-09 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
6 |
92 |
CAP |
Edouard |
Carrier |
DD |
5.09 |
186 |
2003-07-28 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
6 |
93 |
SJE |
Isaac |
Lambert |
C |
5.11 |
156 |
2003-08-28 |
Collège Claretain M18 |
QC/QC |
6 |
94 |
BLB(CHI) |
Keegan |
Hunt |
DD |
5.11 |
168 |
2003-01-29 |
Flyers Midget AAA de Moncton |
NB/NB |
6 |
95 |
CHI(QUE) |
Ventsilav |
Shingarov |
GB |
6.01 |
183 |
2003-04-15 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
6 |
96 |
SHA(ROU) |
Mikael |
Denis |
C |
5.09.75 |
153 |
2003-11-12 |
Les Albatros du Collège Notre-Dame |
QC/QC |
6 |
97 |
CHI(VIC) |
Brady |
James |
GB |
5.10.5 |
153 |
2003-02-19 |
Tigres du Lac St-Louis |
QC/QC |
6 |
98 |
GAT |
Anthony |
Di Cesare |
Att |
5.06 |
141 |
2003-06-24 |
Sélects du Nord |
QC/QC |
6 |
99 |
SHE(VDO) |
Charles-Émile |
Duciaume |
DG |
6.02.25 |
180 |
2003-03-08 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
6 |
100 |
BAT(BLB) |
Antoine |
Tremblay |
AD |
5.11.5 |
168 |
2003-01-29 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
6 |
101 |
SHA(CHA) |
Mathis |
Gauthier |
D |
5.11.5 |
163 |
2003-06-21 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
6 |
102 |
MON |
Alexis |
Cournoyer |
AD |
5.11.75 |
157 |
2003-09-19 |
Gaulois St-Hyacinthe |
QC/QC |
6 |
103 |
RIM |
Mathis |
Demers |
Att |
5.07 |
158 |
2002-03-21 |
L'Intrépide de Gatineau |
QC/QC |
6 |
104 |
BAT(BAC) |
Marc-André |
Gaudet |
D |
5.11.5 |
143 |
2003-01-24 |
Northern Moose MAAA |
NB/NB |
6 |
105 |
GAT(SHE) |
Anthony |
Cliche |
D |
6.02 |
193 |
2003-06-09 |
Bishop's College Bears Prep U16 |
QC/QC |
6 |
106 |
MON(HAL) |
Adam |
MacDonald |
DD |
5.11.25 |
165 |
2003-02-23 |
Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf |
NS/N-E |
6 |
107 |
VIC(BAT) |
Charles-Edward |
Tardif |
C |
5.09.25 |
175 |
2003-03-03 |
OHA Mavericks U17 MAAA |
QC/QC |
6 |
108 |
CAP(SHA) |
Adam |
Emery |
DG |
5.10 |
156 |
2003-04-26 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
7 |
109 |
DRU |
Frédéric |
Dutil |
C |
5.11 |
161 |
2003-02-28 |
Grenadiers de Châteauguay |
QC/QC |
7 |
110 |
SHE(CAP) |
Charles-Antoine |
Pilote |
DG |
6.02 |
167 |
2003-01-07 |
Dynamiques C.C.L. |
QC/QC |
7 |
111 |
CAP(SJE) |
Olivier |
Archambault |
DG |
6.02 |
195 |
2003-02-12 |
Newbridge Academy Prep U16 |
QC/QC |
7 |
112 |
DRU(CHI) |
Médérick |
Blouin-Rochon |
GB |
5.10 |
145 |
2003-07-17 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
7 |
113 |
QUE |
Félix |
Larose |
D |
5.11 |
143 |
2003-05-26 |
Corsaires de Pointe-Lévy |
QC/QC |
7 |
114 |
SHA(ROU) |
William |
Robitaille |
C |
5.10.5 |
161 |
2003-02-06 |
Les Chevaliers de Lévis |
QC/QC |
7 |
115 |
VIC |
Emile |
Chouinard |
DD |
6.03.25 |
171 |
2003-03-26 |
Le Blizzard du Séminaire Saint-François |
QC/QC |
7 |
116 |
SHE(GAT) |
Lou-Felix |
Denis |
DD |
5.08.5 |
155 |
2003-03-21 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
7 |
117 |
VDO |
Olivier |
Jacques |
D |
5.10 |
166 |
2003-04-10 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
7 |
118 |
BLB |
Ethan |
Wheeler |
C |
6.03 |
168 |
2003-02-28 |
Steele Subaru Major Midgets |
NS/N-E |
7 |
119 |
CHA |
Fabrice |
Fortin |
Att |
5.06.5 |
151 |
2003-05-08 |
Espoirs Saguenay Lac St-Jean |
QC/QC |
7 |
120 |
SHE(MON) |
Anthony |
Munroe-Boucher |
Att |
5.10.25 |
185 |
2002-06-27 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
7 |
121 |
CHA(RIM) |
Louis-Charles |
Martinet |
Att |
5.09.5 |
169 |
2003-10-23 |
Bas-Laurent Albatros Espoir |
QC/QC |
7 |
122 |
BAC |
Oliver |
Arnfast |
GB |
5.11.75 |
140 |
2003-06-23 |
Weeks Midget Majeur du Comté Pictou |
NS/N-E |
7 |
123 |
CAP(SHE) |
Michael |
McQuaid |
DD |
6.00 |
152 |
2003-02-26 |
Newbridge Academy Prep U16 |
PE/ÎPÉ |
7 |
124 |
BAT(HAL) |
Isaac |
Dufort |
C |
5.11.5 |
152 |
2003-03-13 |
Le Rousseau Royal de Laval-Montréal |
QC/QC |
7 |
125 |
BAT(BAT) |
Jaheem |
Lagacé-Aurelien |
Att |
5.09 |
165 |
2003-03-07 |
Ecole Secondaire du Coteau |
QC/QC |
7 |
126 |
SHE(SHA) |
Adam |
Mendelson |
Att |
5.09 |
144 |
2003-03-27 |
Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
8 |
127 |
DRU |
Matys |
Brassard |
Att |
5.07 |
138 |
2003-03-28 |
Bishop's College Bears Prep U16 |
QC/QC |
8 |
128 |
CAP |
Guillaume |
Nadeau |
DG |
6.02.5 |
174 |
2003-10-23 |
Typhons de Québec |
QC/QC |
8 |
129 |
HAL(SJE) |
Dominic |
Leblanc |
AG |
5.08.25 |
157 |
2003-02-02 |
Flyers Midget AAA de Moncton |
NB/NB |
8 |
130 |
RIM(CHI) |
Nicholas |
Sheehan |
GB |
5.08 |
137 |
2003-11-23 |
Moncton Thunderbirds U16 |
NB/NB |
8 |
131 |
QUE |
Matt |
McQuaid |
DG |
6.00 |
143 |
2003-03-12 |
Kensington Wild MAAA |
PE/ÎPÉ |
8 |
132 |
CHA(ROU) |
Xavier |
Ducharme |
AG |
5.11.5 |
163 |
2003-04-24 |
Sélects du Nord |
QC/QC |
8 |
133 |
SJE(VIC) |
Pierre-Vincent |
Guignard |
GB |
5.10 |
160 |
2003-01-25 |
Newbridge Academy Prep U16 |
NB/NB |
8 |
134 |
GAT |
Matis |
Ross |
D |
5.10.5 |
145 |
2003-02-27 |
Collège St-Bernard M18 |
QC/QC |
8 |
135 |
VIC(VDO) |
Kenzie |
MacPhail |
GB |
5.09.5 |
164 |
2003-07-18 |
Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest |
NS/N-E |
8 |
136 |
CAP(BLB) |
Julien |
Bourget |
Att |
5.08 |
142 |
2003-09-05 |
Les Cantonniers de Magog |
QC/QC |
8 |
137 |
CHA |
Thomas |
Pichette |
C |
5.10 |
170 |
2003-07-03 |
Séminaire St-Joseph M18 |
QC/QC |
8 |
138 |
MON |
Hugo |
Vezina-Fusey |
AD |
5.11.5 |
152 |
2003-11-19 |
Noir et Or de Mortagne |
QC/QC |
8 |
139 |
CHA(RIM) |
Giovacchino |
DiMattia |
GB |
5.10 |
130 |
2003-04-29 |
Basin Armada MMAAA |
NS/N-E |
8 |
140 |
BAC |
Jonathan |
Delorme |
AD |
5.07 |
176 |
2003-01-23 |
L'Intrépide de Gatineau |
QC/QC |
8 |
141 |
CAP(SHE) |
Nathan |
Pelletier |
GB |
6.02.5 |
195 |
2003-03-13 |
Les Albatros du Collège Notre-Dame |
QC/QC |
8 |
142 |
HAL |
Jack |
Dickie |
DG |
6.00 |
150 |
2003-02-19 |
Vito Midget AAA de Saint John |
NB/NB |
8 |
143 |
SJE(BAT) |
Mathis |
Zakorzermy |
C |
6.01 |
186 |
2003-06-13 |
Gaulois St-Hyacinthe |
QC/QC |
8 |
144 |
VDO(SHA) |
Alex-Antoine |
Yargeau |
Att |
5.07.75 |
147 |
2003-03-11 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
9 |
145 |
DRU |
Logan |
Nickerson |
C/AD |
6.00 |
165 |
2003-05-09 |
Elite Hockey Program 15's |
CT/CT |
9 |
146 |
CAP |
Justin |
Pace |
GB |
5.11 |
162 |
2003-02-14 |
Florida Jr. Blades 16U |
QC/QC |
9 |
147 |
MON(SJE) |
Steven |
Iannidinardo |
DG |
5.09.5 |
145 |
2003-05-24 |
Le Rousseau Royal de Laval-Montréal |
QC/QC |
9 |
148 |
CHI |
Samuel |
Chabot |
AD |
5.11.75 |
162 |
2003-01-07 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
9 |
149 |
CHA(QUE) |
Blake |
Deacon |
C |
5.09.5 |
160 |
2002-04-05 |
Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport |
NS/N-E |
9 |
150 |
CHI(ROU) |
Jonathan |
Desrosiers |
D |
5.10.5 |
167 |
2003-02-07 |
Flyers Midget AAA de Moncton |
NB/NB |
9 |
151 |
SJE(VIC) |
Alexis |
Gendron |
C |
5.08 |
138 |
2003-12-30 |
École Secondaire du Chêne-Bleu |
QC/QC |
9 |
152 |
GAT |
Anakin |
Guay-Tessier |
AG |
5.11.25 |
200 |
2003-02-18 |
Le Rousseau Royal de Laval-Montréal |
QC/QC |
9 |
153 |
VDO |
Jeremy |
Ste-Marie |
AG |
5.08 |
150 |
2003-02-20 |
Le Blizzard du Séminaire Saint-François |
QC/QC |
9 |
154 |
BLB |
Yanic |
Duplessis |
Att |
5.09.75 |
203 |
2003-03-03 |
Flyers Midget AAA de Moncton |
NB/NB |
9 |
155 |
BLB(CHA) |
Lucas |
Robinson |
DD |
5.10.5 |
193 |
2002-05-16 |
Western Nfld. Kings |
NL/T-N |
9 |
156 |
MON |
Jacob |
Christie |
DG |
6.01.5 |
187 |
2002-05-10 |
Steele Subaru Major Midgets |
NS/N-E |
9 |
157 |
RIM |
Maxime |
Gagné |
DG |
6.00 |
179 |
2003-03-05 |
Bas-Laurent Albatros Espoir |
QC/QC |
9 |
158 |
BAC |
Thomas |
Cote |
AG |
5.09.5 |
156 |
2003-05-25 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
9 |
159 |
RIM(SHE) |
Samuel |
Emery |
C |
5.06.75 |
155 |
2003-06-04 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
9 |
160 |
CHA(HAL) |
Marc-Olivier |
Lemay |
Att |
5.08 |
177 |
2003-07-07 |
Collège de Lévis M18 |
QC/QC |
9 |
161 |
CHA(BAT) |
Samuel |
Tremblay |
DG |
5.11 |
159 |
2003-01-14 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
9 |
162 |
SHA |
Nick |
Roukounakis |
AG |
6.00 |
224 |
2003-09-08 |
Thayer Academy Tigers |
MA/MA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
10 |
163 |
DRU |
Cam |
Miranda |
DD |
5.11 |
145 |
2003-03-13 |
Selects Academy 15'sNat at South Kent School |
MA/MA |
10 |
164 |
CAP |
Jaiden |
Moriello |
C |
6.01 |
170 |
2003-05-04 |
Boston Junior Bruins 16U |
MA/MA |
10 |
165 |
SJE |
Alex |
Graham |
C |
5.10 |
169 |
2003-04-27 |
Charlottetown Pride MAAA |
PE/ÎPÉ |
10 |
166 |
CHI |
Massimo |
Gentile |
C |
5.07 |
151 |
2003-07-02 |
Les Lions du Lac St-Louis |
QC/QC |
10 |
167 |
QUE |
William |
Dyke |
GB |
6.04 |
200 |
2003-06-14 |
East Coast Blizzard |
NL/T-N |
10 |
168 |
CAP(ROU) |
Emile |
Gadoury |
Att |
5.07 |
141 |
2003-01-28 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
10 |
169 |
GAT(VIC) |
Vincent |
Trudel |
DG |
5.11 |
182 |
2003-04-18 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
10 |
170 |
GAT |
Mathieu |
Lavoie |
C |
5.08 |
151 |
2003-06-14 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
10 |
171 |
VDO |
Vincent |
Paquette |
AD |
5.10.5 |
155 |
2003-06-02 |
Collége St-Hilaire M18 |
QC/QC |
10 |
172 |
BLB |
Alexender |
Gaudio |
C |
6.03 |
200 |
2003-07-28 |
Le Rousseau Royal de Laval-Montréal |
QC/QC |
10 |
173 |
CAP(CHA) |
Alex |
Cormier |
C |
5.10.25 |
162 |
2003-01-30 |
Flyers Midget AAA de Moncton |
NB/NB |
10 |
174 |
CAP(MON) |
Nathan |
Darveau |
GB |
5.07 |
154 |
2003-03-20 |
Les Forestiers d'Amos AAA |
QC/QC |
10 |
175 |
CAP(RIM) |
Raphael |
Auchu |
GB |
5.11 |
165 |
2003-01-08 |
Lac St-Louis Grenadiers |
QC/QC |
10 |
176 |
CHI(BAC) |
Hunter |
Benoit |
DG |
5.11.25 |
178 |
2003-01-23 |
Halifax Macs |
NS/N-E |
10 |
177 |
BAT(SHE) |
Michael |
Horth |
Att |
5.10.5 |
145 |
2003-10-16 |
Dynamiques C.C.L. |
QC/QC |
10 |
178 |
HAL |
Jeremy |
Duguay |
C |
5.10 |
1160 |
2002-02-24 |
Newbridge Academy Prep U16 |
NB/NB |
10 |
179 |
SHE(BAT) |
Eli |
Barnett |
DD |
6.05 |
200 |
2003-09-16 |
Selects Academy 15'sNat at South Kent School |
NB/NB |
10 |
180 |
SHA |
Marc-Antoine |
Pouliot |
DD |
6.02.75 |
189 |
2003-03-09 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
11 |
181 |
DRU |
Isaak |
Brassard |
Att |
5.07 |
146 |
2003-03-28 |
Bishop's College Bears Prep U16 |
QC/QC |
11 |
182 |
CAP |
Philippe-Antoine |
Dufour |
Att |
5.11 |
157 |
2003-04-13 |
Cyclones de Québec |
QC/QC |
11 |
183 |
SJE |
Adam |
Labelle |
DG |
5.09.5 |
166 |
2003-02-20 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
11 |
184 |
CHI |
Michael |
Sack |
DG |
5.10.75 |
159 |
2003-01-06 |
Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf |
NS/N-E |
11 |
185 |
QUE |
Vincent |
Maisonneuve |
DG |
5.11.75 |
163 |
2003-06-15 |
L'Intrépide de l'Outaouais |
QC/QC |
11 |
186 |
SHE(ROU) |
Carter |
McCluskey |
Att |
5.07.75 |
140 |
2003-08-17 |
Vito Midget AAA de Saint John |
NB/NB |
11 |
187 |
VIC |
Jacob |
Tessier-Gagnon |
Att |
5.06 |
171 |
2003-02-15 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
11 |
188 |
GAT |
Félix |
Bédard |
Att |
5.10 |
175 |
2003-11-19 |
Espoirs Saguenay Lac St-Jean |
QC/QC |
11 |
189 |
VDO |
Connor |
Keough |
AD |
5.09 |
158 |
2003-02-18 |
Notre Dame Argos MAAA |
PE/ÎPÉ |
11 |
190 |
BLB |
Olivier |
Tourchot |
AD |
5.09 |
164 |
2003-02-12 |
Les Vikings de St-Eustache |
QC/QC |
11 |
191 |
ROU(CHA) |
Jacob |
Santerre |
Att |
5.11.25 |
166 |
2002-10-18 |
L'Intrépide de Gatineau |
QC/QC |
11 |
192 |
MON |
Isaac |
Wilson |
Att |
5.10.25 |
166 |
2002-08-24 |
Kensington Wild MAAA |
PE/ÎPÉ |
11 |
193 |
RIM |
Emile |
Lambert |
Att |
6.00 |
146 |
2003-11-20 |
Bas-Laurent Albatros Espoir |
QC/QC |
11 |
194 |
BAC |
Simon |
Senechal |
D |
5.09 |
139 |
2003-02-17 |
Espoirs Saguenay Lac St-Jean |
QC/QC |
11 |
195 |
SHA(SHE) |
Jeremy |
Duhamel |
Att |
5.10.75 |
149 |
2003-02-25 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
11 |
196 |
HAL |
David |
Cote |
Att |
6.00 |
151 |
2003-05-21 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
11 |
197 |
BAT |
Anthony |
Turcotte |
Att |
5.10.5 |
146 |
2003-05-27 |
Citadelles de Rouyn-Noranda |
QC/QC |
11 |
198 |
SHA |
Spencer |
Gallant |
D |
6.01 |
175 |
2003-03-27 |
Kuper Academy Kodiaks |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
12 |
199 |
DRU |
Salvatore |
Bucaro |
AG |
5.11.5 |
168 |
2003-06-13 |
National de Montréal |
QC/QC |
12 |
200 |
CAP |
Elias |
William |
DD |
5.09.5 |
155 |
2003-01-28 |
St. Sebastian's PS Arrows |
MA/MA |
12 |
201 |
SJE |
Paul-Edward |
Vollant |
DG |
5.10.5 |
169 |
2003-06-08 |
Les Forestiers d'Amos AAA |
QC/QC |
12 |
202 |
CHI |
Tanner |
Greatorex |
DG |
5.09.25 |
173 |
2003-01-09 |
Weeks Midget Majeur du Comté Pictou |
NS/N-E |
12 |
203 |
QUE |
MacLaren |
Dick |
DG |
5.11 |
155 |
2003-09-03 |
Vito Midget AAA de Saint John |
NB/NB |
12 |
204 |
ROU |
Alexis |
Morin |
C |
5.08.75 |
155 |
2003-05-31 |
Le Blizzard du Séminaire Saint-François |
QC/QC |
12 |
205 |
VIC |
Felix |
Abraham |
C |
5.10.5 |
154 |
2003-02-12 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
12 |
206 |
GAT |
Daniel |
Kline |
AD |
5.10.75 |
165 |
2003-02-16 |
Halifax Macs |
NS/N-E |
12 |
207 |
VDO |
Mikael |
Gagne |
Att |
5.08 |
147 |
2003-01-29 |
Dynamiques C.C.L. |
QC/QC |
12 |
208 |
BLB |
Zacharie |
Charest |
AG |
5.11.5 |
171 |
2003-04-11 |
Les Albatros du Collège Notre-Dame |
QC/QC |
12 |
209 |
CHA |
Nicholas |
Blagden |
AD |
6.00.5 |
204 |
2002-10-23 |
Vito Midget AAA de Saint John |
NB/NB |
12 |
210 |
MON |
Mathis |
Paradis |
DD |
6.01.5 |
153 |
2003-06-02 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
12 |
211 |
RIM |
Wylen |
Bourque |
Att |
5.05 |
136 |
2003-03-08 |
Canimex de Marie-Rivier |
QC/QC |
12 |
212 |
BAC |
Philippe |
Goulet |
Att |
5.09 |
156 |
2003-08-02 |
Espoirs Saguenay Lac St-Jean |
QC/QC |
12 |
213 |
HAL |
Noah Terrell |
Larochelle |
GB |
5.08 |
179 |
2003-09-20 |
Cyclones de Québec |
QC/QC |
12 |
214 |
SHE |
Vincent |
Dupuis |
DG |
5.08.25 |
166 |
2002-07-18 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
12 |
215 |
BAT |
Zachary |
Thibodeau |
C |
5.11.5 |
156 |
2003-08-15 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
12 |
216 |
SHA |
William |
Roy |
C |
5.09 |
182 |
2003-10-25 |
Les Phénix du Collège Esther-Blondin |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
13 |
217 |
DRU |
Logan |
Nutbrown |
DG |
6.01 |
242 |
2003-04-12 |
Grenadiers de Châteauguay |
QC/QC |
13 |
218 |
CAP |
Conner |
Chalmers |
DD |
5.10 |
165 |
2003-08-30 |
Kimball Union Academy Wildcats |
NH/NH |
13 |
219 |
SJE |
Antoine |
Belanger |
D |
5.07.5 |
161 |
2003-01-26 |
Collège Claretain M18 |
QC/QC |
13 |
220 |
CHI |
Merle |
Putman |
Att |
5.08 |
135 |
2003-05-09 |
Weeks Midget Majeur du Comté Pictou |
NS/N-E |
13 |
221 |
QUE |
Ludovick |
Harrisson |
C |
5.09.5 |
140 |
2002-05-17 |
Pionniers de Lanaudière |
QC/QC |
13 |
222 |
ROU |
Mareck |
Jean |
GB |
6.01 |
153 |
2003-01-02 |
Espoirs Saguenay Lac St-Jean |
QC/QC |
13 |
223 |
VIC |
Justin |
Fernet |
D |
5.09.5 |
169 |
2003-04-06 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
13 |
224 |
GAT |
Aaron |
Lane |
DD |
5.09.25 |
156 |
2003-06-12 |
Canadian Tire Midget Majeur de South Shore |
NS/N-E |
13 |
225 |
VDO |
Sam |
Archibald |
C |
5.07.5 |
145 |
2003-09-17 |
Weeks Midget Majeur du Comté Pictou |
NS/N-E |
13 |
226 |
BLB |
James |
Boulay Leblanc |
DD |
6.00.5 |
170 |
2003-03-01 |
Bas-Laurent Albatros Espoir |
QC/QC |
13 |
227 |
CHA |
Maxime |
Sauve |
D |
5.11.5 |
187 |
2003-04-15 |
Académie de Sainte-Thérèse |
QC/QC |
13 |
228 |
MON |
Jeremy |
Pelchat |
Att |
5.07 |
143 |
2003-02-05 |
Les Élites de Jonquière |
QC/QC |
13 |
229 |
RIM |
Emile |
Gagne |
AG |
6.00 |
161 |
2003-10-27 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
13 |
230 |
BAC |
Louis-Phillippe |
Houle |
D |
5.11 |
155 |
2003-12-03 |
Collège Jean de la Mennais |
QC/QC |
13 |
231 |
HAL |
William |
Gendron |
Att |
5.08 |
135 |
2003-07-01 |
Seigneurs des Mille-Îles |
QC/QC |
13 |
232 |
SHE |
Julien |
Pinel |
D |
5.11 |
180 |
2003-04-25 |
École Paul-Hubert M18 |
QC/QC |
13 |
233 |
SJE(BAT) |
Sheldon |
Savard |
AD |
5.10.5 |
155 |
2003-04-06 |
Les Forestiers d'Amos AAA |
QC/QC |
13 |
234 |
SHE(SHA) |
Mickael |
Hebert |
C |
5.06 |
145 |
2002-06-27 |
Les Forestiers d'Amos AAA |
QC/QC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14IÈME RONDE |
|
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
14 |
235 |
DRU |
Alexandre |
Lamarre |
Att |
5.08 |
171 |
2003-12-28 |
Cyclones de Québec |
QC/QC |
14 |
236 |
CAP |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
237 |
SJE |
Jordan |
Lambert |
GB |
5.10 |
162 |
2003-09-04 |
Corsaires de Pointe-Lévy |
QC/QC |
14 |
238 |
CHI |
Nathan |
Hardy |
AG |
5.08 |
177 |
2003-03-11 |
College Mont Ste-Anne M18 |
QC/QC |
14 |
239 |
QUE |
Robert |
Forbes |
GB |
5.10.25 |
151 |
2002-04-02 |
Steele Subaru Major Midgets |
NS/N-E |
14 |
240 |
ROU |
Emile |
Labrie |
D |
5.05.5 |
145 |
2003-06-11 |
Les Albatros du Collège Notre-Dame |
QC/QC |
14 |
241 |
VIC |
Kian |
Bell |
Att |
5.03 |
107 |
2003-09-12 |
Basin Armada MMAAA |
NS/N-E |
14 |
242 |
GAT |
Tommy |
Cormier |
Att |
5.05.25 |
119 |
2003-07-23 |
Cyclones de Québec |
QC/QC |
14 |
243 |
VDO |
Mathis |
Roy |
DD |
6.00 |
155 |
2002-03-28 |
Espoirs Saguenay Lac St-Jean |
QC/QC |
14 |
244 |
BLB |
Felix |
Demers |
AD |
5.09 |
135 |
2003-02-15 |
Estacades de Mauricie |
QC/QC |
14 |
245 |
CHI(CHA) |
Philippe |
Thomassin |
Att |
5.11.25 |
161 |
2002-01-17 |
Collége St-Hilaire M18 |
QC/QC |
14 |
246 |
MON |
Ludovic |
Dufort |
AD |
6.00 |
166 |
2003-03-13 |
Patriotes Laval-Montréal |
QC/QC |
14 |
247 |
RIM |
Max |
Chislom |
Att |
5.11 |
154 |
2003-11-04 |
Charlottetown Pride MAAA |
PE/ÎPÉ |
14 |
248 |
BAC |
Simon |
Maltais |
DG |
6.01 |
155 |
2003-03-15 |
Newbridge Academy Prep U16 |
NB/NB |
14 |
249 |
SHE |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
250 |
HAL |
Kieran |
Burke |
DG |
5.11.25 |
152 |
2002-04-26 |
East Coast Blizzard |
NL/T-N |
14 |
251 |
BAT |
Etienne |
Boulanger |
D |
6.00 |
160 |
2003-01-13 |
Harfangs du Triolet |
QC/QC |
14 |
252 |
SHA |
Jared |
Crossman |
D |
5.09.5 |
155 |
2003-01-08 |
Vito Midget AAA de Saint John |
NB/NB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Repêchage Américain 2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ÈRE RONDE |
|
|
R |
Sel |
Équipe |
Nom |
Prénom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
|
|
1 |
1 |
DRU |
Nicholas |
Bevilacqua |
GB |
5.07 |
138 |
2003-08-06 |
|
|
1 |
2 |
CAP |
Tim |
Delay |
AD |
5.11.5 |
152 |
2003-06-16 |
|
|
1 |
3 |
SJE |
Matt |
Copponi |
C |
5.08 |
130 |
2003-06-04 |
|
|
1 |
4 |
CHI |
Thomas |
Messineo |
DG |
5.11 |
195 |
2002-05-02 |
|
|
1 |
5 |
QUE |
Harrison |
Giuliano |
AG |
5.08.75 |
147 |
2003-07-02 |
|
|
1 |
6 |
ROU |
Colin |
Ronan |
GB |
6.00.75 |
169 |
2003-06-06 |
|
|
1 |
7 |
VIC |
Paul |
Davey |
AG |
6.01 |
167 |
2003-01-11 |
|
|
1 |
8 |
GAT |
Anthony |
Cafarelli |
C |
5.08 |
165 |
2003-04-16 |
|
|
1 |
9 |
VDO |
Casey |
Raffone |
AG |
5.09 |
160 |
2003-05-21 |
|
|
1 |
10 |
BLB |
Delan |
Loughnane |
DD |
5.11 |
175 |
2003-11-22 |
|
|
1 |
11 |
CHA |
Patrick |
Morrissey |
DD |
5.10.5 |
158 |
2003-01-07 |
|
|
1 |
12 |
MON |
David |
Sacco |
AD |
6.00 |
185 |
2002-01-03 |
|
|
1 |
13 |
RIM |
Jack |
Kurrle |
C |
5.11 |
165 |
2003-01-28 |
|
|
1 |
14 |
BAC |
John P. |
Tuner |
C |
5.11 |
190 |
2003-01-31 |
|
|
1 |
15 |
SHE |
Ryan |
St. Louis |
AG |
5.09 |
160 |
2003-06-13 |
|
|
1 |
16 |
HAL |
Cullin |
Wilson |
C |
5.10.25 |
169 |
2003-03-12 |
|
|
1 |
17 |
BAT |
Jack |
Shemligian |
DD |
5.11 |
156 |
2003-04-22 |
|
|
1 |
18 |
SHA |
Jake |
Bongo |
AD |
5.07 |
130 |
2003-02-04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2IÈME RONDE |
|
|
R |
Sel |
Équipe |
Nom |
Prénom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
|
|
2 |
19 |
DRU |
Oliver |
Flynn |
AG |
6.01 |
172 |
2003-06-13 |
|
|
2 |
20 |
CAP |
Jack |
Hughes |
C |
5.11 |
148 |
2003-11-02 |
|
|
2 |
21 |
SJE |
Conor |
Sullivan |
GB |
6.03 |
170 |
2003-10-03 |
|
|
2 |
22 |
CHI |
Billy |
Norcross |
AD |
6.01 |
170 |
2003-03-16 |
|
|
2 |
23 |
QUE |
Zenas |
Kennedy |
DG |
6.01 |
165 |
2002-08-23 |
|
|
2 |
24 |
ROU |
Matt |
McGroarty |
C/AD |
5.11 |
153 |
2003-01-30 |
|
|
2 |
25 |
VIC |
Timothy |
Fitzpatrick |
DD |
5.09 |
175 |
2002-08-14 |
|
|
2 |
26 |
GAT |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
27 |
VDO |
Kyle |
Furey |
DD |
6.00 |
160 |
2002-02-05 |
|
|
2 |
28 |
BLB |
Cooper |
Flinton |
AG |
6.02 |
185 |
2003-08-16 |
|
|
2 |
29 |
CHA |
Matthew |
Samoskevich |
AD |
5.09.5 |
163 |
2002-11-15 |
|
|
2 |
30 |
MON |
Ryan |
MacDermott |
DD |
6.01 |
190 |
2002-01-27 |
|
|
2 |
31 |
RIM |
Brenda |
Gibbons |
Att |
6.00.5 |
207 |
2002-07-18 |
|
|
2 |
32 |
BAC |
Aiden |
Lyons |
DG |
5.09 |
155 |
2003-02-26 |
|
|
2 |
33 |
SHE |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
34 |
HAL |
Joe |
Fleming |
DD |
5.11 |
190 |
2003-06-19 |
|
|
2 |
35 |
BAT |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
36 |
SHA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
European Draft / Repêchage Européens LHJMQsim 2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ÈRE RONDE |
|
|
R |
Sel |
Équipe |
Nom |
Prénom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
|
|
1 |
1 |
DRU |
Noah |
Delemont |
DG |
5.09 |
163 |
2002-02-07 |
|
|
1 |
2 |
CAP |
Maxim |
Bykov |
C |
6.00 |
176 |
2002-07-02 |
|
|
1 |
3 |
SJE |
Vasily |
Ponomarev |
Att |
6.00 |
176 |
2002-03-13 |
|
|
1 |
4 |
CHI |
Ivan |
Ivan |
Att |
5.09.5 |
152 |
2002-08-20 |
|
|
1 |
5 |
QUE |
Joona |
Lehmus |
DG |
5.09.5 |
165 |
2002-01-17 |
|
|
1 |
6 |
SHA(ROU) |
Yu |
Sato |
Att |
5.11 |
172 |
2002-04-17 |
|
|
1 |
7 |
DRU(VIC) |
Valentin |
Demchenko |
Att |
5.09 |
157 |
2002-04-01 |
|
|
1 |
8 |
GAT |
Seena |
Peeters |
Att |
5.06 |
132 |
2002-06-14 |
|
|
1 |
9 |
SHE(VDO) |
Adam |
Raska |
AD |
5.11 |
168 |
2001-09-25 |
|
|
1 |
10 |
BAT(BLB) |
Harijs |
Brants |
DG |
6.00 |
183 |
2002-05-03 |
|
|
1 |
11 |
HAL(CHA) |
Oleksii |
Myklukha |
C |
5.10 |
176 |
2002-11-25 |
|
|
1 |
12 |
MON |
Yevgeni |
Kashnikov |
DG |
6.02 |
165 |
2002-12-25 |
|
|
1 |
13 |
RIM |
Gaetan |
Jobin |
Att |
5.11 |
152 |
2001-06-21 |
|
|
1 |
14 |
BAC |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
15 |
SHE |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
16 |
CHA(HAL) |
Manuel |
Alberg |
AD |
5.10 |
154 |
2001-03-06 |
|
|
1 |
17 |
BAT |
Adrian |
Valigura |
AG |
6.02 |
176 |
2001-03-02 |
|
|
1 |
18 |
SHA |
Raivis Kristians |
Ansons |
AG |
6.01 |
186 |
2002-01-29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2IÈME RONDE |
|
|
R |
Sel |
Équipe |
Nom |
Prénom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
|
|
2 |
19 |
DRU |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20 |
CAP |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21 |
RIM(SJE) |
Thimo |
Nickl |
DD |
6.02 |
161 |
2001-12-04 |
|
|
2 |
22 |
SHA(CHI) |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23 |
QUE |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24 |
ROU |
Rudolfs |
Polcs |
Att |
6.03 |
180 |
2001-01-26 |
|
|
2 |
25 |
VIC |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
26 |
GAT |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
27 |
VDO |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
28 |
BLB |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
29 |
CHA |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
30 |
MON |
Samuel |
Hlavaj |
GB |
6.03.5 |
187 |
2001-05-29 |
|
|
2 |
31 |
RIM |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
32 |
BAC |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
33 |
SHE |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
34 |
HAL |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
35 |
BAT |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
36 |
SHA |
PASS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHOIX PAR ÉQUIPE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TITAN D'ACADIE-BATHURST |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DRAKKAR DE BAIE-COMEAU |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ARMADA DE BLAINVILLE-BOISBRIAND |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SCREAMING EAGLES DU CAP-BRETON |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ISLANDERS DE CHARLOTTETOWN |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAGUENÉENS DE CHICOUTIMI |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VOLTIGEURS DE DRUMMONDVILLE |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OLYMPIQUES DE GATINEAU |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MOOSEHEADS DE HALIFAX |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WILDCATS DE MONCTON |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REMPARTS DE QUÉBEC |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OCÉANIC DE RIMOUSKI |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HUSKIES DE ROUYN-NORANDA |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEA DOGS DE SAINT JOHN |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATARACTES DE SHAWINIGAN |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PHOENIX DE SHERBROOKE (17) |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FOREURS DE VAL-D'OR |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TIGRES DE VICTORIAVILLE |
R |
Sel |
Équipe |
Prénom |
Nom |
Pos |
Gr. |
Pds |
Date Naissance |
Dernière équipe |
Prov. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|