Draft LHJMQsim


















Sélection des équipes





Résultats en DIRECT






























Repêchage Midget 2018












1ÈRE RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 1 CHI (Chi) Hendrix Lapierre C 5.11 161 2002-02-09 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
1 2 GAT (Gat) William Villeneuve DD 6.00.75 154 2002-03-20 Les Cantonniers de Magog QC/QC
1 3 VIC (Vic) Patrick Guay C 5.09 154 2002-01-08 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
1 4 BAC (Bac) Théo Rochette C 5.10 150 2002-02-20 Lausanne Jr. QC/QC
1 5 BLB (Dru) Josh Lawrence C 5.09 163 2002-01-28 Selects Academy 16UNat at South Kent School NB/NB
1 6 CHA (She) Lukas Cormier DG 5.08 155 2002-03-27 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
1 7 VDO (Vdo) Maverick Bourque C 5.09 154 2002-01-08 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
1 8 VIC (Blb) Jérémie Poirier DG 6.00 177 2002-06-02 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
1 9 CAP (Cha) Pier-Olivier Roy AG 5.08.75 156 2002-03-09 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
1 10 SJE (Sje) William Dufour AD 6.01 174 2002-01-28 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
1 11 MON (Mon) William Provost C 5.10 182 2002-04-09 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
1 12 HAL (Hal) Samuel Dubé C 5.07 136 2002-05-30 EC Red Bull Salzburg U18 AKA QC/QC
1 13 GAT (Rim) Alex Drover C 5.09.25 165 2002-07-04 Halifax Macs NS/N-E
1 14 CHI (Cap) Charles Beaudoin AD 6.00 168 2002-02-21 Les Cantonniers de Magog QC/QC
1 15 MON (Sha) Marshall Lessard AD 5.09 180 2002-09-20 Les Cantonniers de Magog QC/QC
1 16 SHE (Rou) Charlie Desroches DD 5.09.5 157 2002-04-24 Selects Academy 15'sNat at South Kent School PE/ÎPÉ
1 17 DRU (Que) Jérémie Biakabutuka DD 6.03 185 2002-03-05 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
1 18 BAC (Bat) Benjamin Roode DD 6.03.5 196 2002-01-25 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
1 19* SHE Elliot Desnoyers C 5.10.75 176 2002-01-21 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC











2IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
2 20 CHI (Chi) Loris Rafanomezantsoa DG 5.10.5 147 2002-01-05 Estacades de Mauricie QC/QC
2 21 BLB (Vic) Nicolas Kingsbury-Fournier AD 6.00 173 2002-04-03 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
2 22 BAC (Bac) Maximilien Ledoux AG 6.00 188 2002-01-05 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
2 23 GAT (Dru) Jordan Spence DD 5.10 160 2001-02-24 Western Capitals de Summerside PE/ÎPÉ
2 24 GAT (Gat) Simon Pinard C 5.09.5 155 2001-05-26 Les Cantonniers de Magog QC/QC
2 25 CHA (She) William Veillette C 5.10.25 170 2002-04-04 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
2 26 BAC (Vdo) Antoine Coulombe GB 5.11 187 2002-03-16 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
2 27 BLB (Blb) Cole Larkin DD 6.01 163 2002-09-13 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ
2 28 CHA (Cha) Miguel Tourygny DD 5.06.25 150 2002-02-09 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
2 29 SJE (Sje) Lucas Mercuri C 6.02.75 189 2002-03-07 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
2 30 SJE (Mon) Alexandre David C 5.08 170 2002-01-18 Newbridge Academy U16 NB/NB
2 31 BAT (Hal) Romain Rodzinski DG 6.00 176 2002-05-14 Ulysse School Prep U19 QC/QC
2 32 SJE (Rim) Maverick Gauthier DD 5.10.25 158 2002-03-13 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
2 33 VDO (Cap) Brady Burns C/AG 5.07.5 139 2002-05-27 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E
2 34 SHE (Sha) Xavier Bourgault C 5.09.75 152 2002-10-22 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
2 35 BAC (Rou) Alexis Belisle AD 5.07.75 154 2002-05-30 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
2 36 VIC (Que) Charles-Antoine Lavallée GB 6.01.5 203 2002-03-19 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
2 37 CHA (Bat) Ben Allison AG 5.11.25 158 2002-08-21 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E






















3IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
3 38 CHI (Chi) Isaac Beliveau DG 5.11.25 162 2002-11-26 Les Cantonniers de Magog QC/QC
3 39 VIC (Vic) Pierre-Olivier Bourgeois DG 6.02.75 166 2001-11-19 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
3 40 VIC (Bac) Zachary Roy C 5.11.5 179 2002-01-07 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
3 41 SJE (Dru) Xavier Fortin C 5.09 150 2002-02-07 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
3 42 GAT (Gat) Manix Landry C 5.03 117 2002-11-23 CIH Academy White Midget AAA QC/QC
3 43 CHI (She) Justin Gosselin DG 5.10.75 166 2002-02-14 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
3 44 VDO (Vdo) Jérémie Lapointe C 6.01 192 2002-09-02 Les Cantonniers de Magog QC/QC
3 45 BLB (Blb) Patrick Leblanc Att 5.10.75 140 2002-05-30 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
3 46 GAT (Cha) Cole Cormier C 5.08.75 154 2002-02-21 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
3 47 SJE (Sje) Nicolas Savoie DG 6.00 170 2002-05-30 Newbridge Academy U16 NB/NB
3 48 SHE (Mon) Nicolas Daigle C 5.07.75 159 2002-09-27 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
3 49 CHA (Hal) William Dagenais AD 6.00.75 180 2002-02-14 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
3 50 GAT (Rim) Stephane Jr Huard C 5.06.75 152 2002-06-01 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
3 51 VIC (Cap) William Minville DG 6.01 167 2002-04-18 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
3 52 CAP (Sha) Kevyn Brassard GB 6.00.75 152 2002-06-01 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
3 53 ROU (Rou) Conor Frenette C 5.08 152 2001-02-23 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
3 54 CAP (Que) Julien Anctil C 6.02 173 2001-04-05 École Lucille-Teasdale M18 QC/QC
3 55 CHI (Bat) Alexandre O’Neil C 5.09.5 172 2002-03-11 Tigres du Lac St-Louis QC/QC






















4IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
4 56 HAL (Chi) Jacob Dion DG 5.08.75 155 2001-11-01 Les Cantonniers de Magog QC/QC
4 57 VIC (Vic) Mark Hillier C 5.11
2002-03-18 St. Andrew's College HS NL/T-N
4 58 ROU (Bac) Chase Ellis C 6.01.5 229 2002-01-24 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
4 59 ROU (Dru) Vincent Anctil AG 6.02 170 2001-04-05 École Lucille-Teasdale M18 QC/QC
4 60 GAT (Gat) Jacob Rabouin DG 6.01 178 2001-02-15 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
4 61 CHI (She) Olivier Picard AG 5.11.75 181 2002-02-12 Les Cantonniers de Magog QC/QC
4 62 CHI (Vdo) Alexandre Caron AG 5.10.75 163 2002-07-22 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
4 63 VIC (Blb) Olivier Coulombe Att 5.11 172 2002-03-16 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
4 64 CHA (Cha) Jonathan Labrie GB 6.00 173 2002-05-31 Bas-Laurent Albatros Espoir QC/QC
4 65 BAT (Sje) Simon Bucheler GB 6.01.25 162 2002-03-29 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC
4 66 CHI (Mon) Zachary Racicot DG 5.09.5 170 2002-06-21 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
4 67 HAL (Hal) Jérémy Bérrubé DG 5.11.25 153 2002-09-06 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
4 68 SHE (Rim) Olivier Adam GB 6.01 151 2002-05-20 Les Cantonniers de Magog QC/QC
4 69 VDO (Cap) Marc-Antoine Mercier DG 6.02 183 2002-05-25 Les Élites de Jonquière QC/QC
4 70 BLB (Sha) Anthony Hamel DD 5.08 170 2002-01-19 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
4 71 VIC (Rou) Brandon Casey DG 6.01 165 2002-02-17 Newbridge Academy U16 NL/T-N
4 72 VIC (Que) Sonny Kabatay Att 5.09.25 161 2002-11-30 Tradesmen Midget Majeur de Cape Breton NS/N-E
4 73 SJE (Bat) Shaun Mahoney C 5.10.5 158 2002-04-15 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC






















5IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
5 74 CHA (Chi) Karl Vaillancourt AD 5.10 158 2002-01-25 Les Cantonniers de Magog QC/QC
5 75 CHI (Vic) Alexis Giguere C 5.06 131 2002-04-13 Noir et Or de Mortagne QC/QC
5 76 BLB (Bac) Thomas Bordeleau C 5.08.5 163 2002-01-03 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
5 77 DRU (Dru) Mathias Savoie GB 6.00.25 149 2002-02-17 OHA Mavericks U17 Midget AAA NB/NB
5 78 CAP (Gat) Antoine Desrochers DG 5.07.75 128 2002-05-10 Canimex de Marie-Rivier QC/QC
5 79 SHE (She) Rafael Clement DG 6.01 207 2002-02-02 Pionniers de Lanaudière QC/QC
5 80 VDO (Vdo) Alex Falardeau DD 5.10 158 2002-09-23 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
5 81 BAT (Blb) Xavier Fillion C 5.10.5 143 2002-10-02 Estacades de Mauricie QC/QC
5 82 VIC (Cha) Jeremie Bergeron GB 5.10.5 168 2002-01-21 Patriotes Laval-Montréal QC/QC
5 83 ROU (Sje) Justin Deblois DD 6.00.75 175 2002-09-09 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
5 84 DRU (Mon) Alexandre Doucet Att 5.09.5 181 2002-01-12 Harfangs du Triolet QC/QC
5 85 SJE (Hal) Simon Lavigne DG 5.11 155 2001-05-26 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
5 86 SHE (Rim) Dawson Stairs C 5.10.25 180 2002-01-25 Rothesay Netherwood Varsity U18 NB/NB
5 87 CAP (Cap) William Pare DG 5.11.25 189 2002-01-23 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
5 88 BAC (Sha) Samuel Pilon Att 5.10.25 146 2002-04-09 Conquérants Basses Laurentides QC/QC
5 89 ROU (Rou) Noah Gaudette Att 5.10.5 164 2002-10-12 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
5 90 BAT (Que) Emile Girard AG 5.09.5 158 2002-01-09 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
5 91 SHE (Bat) Alex Newhook



























6IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
6 92 BAT (Chi) Charles-Antoine Dumont Att 5.08.25 155 2002-10-11 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
6 93 BAC (Vic) Zacharie Bordeleau DG 5.10 192 2002-02-13 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
6 94 SJE (Bac) Étienne Arseneau DG 6.03 167 2002-04-23 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
6 95 DRU (Dru) Jordan Briere Att 6.01 186 2001-07-26 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
6 96 GAT (Gat) Francesco Lapenna GB 5.09 156 2002-07-08 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
6 97 DRU (She) Alexis Dube Att 6.00 176 2002-07-28 OHA Mavericks U17 Midget AAA NB/NB
6 98 VDO (Vdo) Tristan Gagné AG 5.10 159 2002-03-14 Les Élites de Jonquière QC/QC
6 99 DRU (Blb) Logan Carruthers DG 5.10.75 177 2002-06-10 Halifax Macs NS/N-E
6 100 RIM (Cha) Nathan Martel D 5.08.5 145 2001-01-24 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
6 101 SHE (Sje) Kevin Pavlovic DG 6.00.25 174 2002-08-12 Tigres du Lac St-Louis QC/QC
6 102 MON (Mon) Nikolas Hurtubise GB 5.08.25 145 2002-04-04 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
6 103 HAL (Hal) Owen Stammer C 5.07 152 2002-03-23 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
6 104 QUE (Rim) Yannic Bastarache AD 6.00 167 2002-01-14 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
6 105 CAP (Cap) Justin Bourque GB 5.09.5 168 2002-03-07 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
6 106 RIM (Sha) Tommy Luneau Att 5.11 174 2001-10-24 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
6 107 BLB (Rou) Félix-Anthony Ethier GB 6.02.5 169 2001-07-25 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
6 108 CHA (Que) Justin Louette-Isaac DD 5.07 144 2002-08-24 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC
6 109 VIC (Bat) Massimo Siciliano DG 5.10 168 2002-08-08 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC






















7IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
7 110 CHI (Chi) Ethan Pearson GB 6.01 195 2002-07-30 Newbridge Academy U16 NB/NB
7 111 CAP (Vic) Adam Bowness AG 6.00.75 190 2002-03-07 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
7 112 BLB (Bac) Matthew Ellis AG 5.10 162 2002-06-03 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
7 113 QUÉ (Dru) Olivier Gervais-Daigneault Att 5.10.5 175 2002-04-10 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
7 114 GAT (Gat) Zachary Cormier DG 6.00 146 2002-10-07 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
7 115 CHI (She) Philippe Jacques C 6.03 178 2002-10-29 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
7 116 DRU (Vdo) Daryk Plouffe-Dube Att 5.09.25 151 2002-09-07 Estacades de Mauricie QC/QC
7 117 BLB (Blb) Philippe Blanchet DG 5.11.25 170 2002-01-08 Collège Claretain M18 QC/QC
7 118 HAL (Cha) Samuel De Grasse DG 5.10 180 2002-02-19 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
7 119 RIM (Sje) Tristan Lemyre Att 5.08 152 2001-01-15 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
7 120 MON (Mon) Joey Frenette C 5.10.25 170 2002-02-08 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
7 121 BLB (Hal) Brendan Milson Att 5.08.25 150 2002-01-08 Northern Moose MAAA NB/NB
7 122 GAT (Rim) Alex Power C 5.11.25 165 2002-01-04 York-Simcoe Express MMAAA NL/T-N
7 123 CAP (Cap) Charles-Antoine Element Att 5.09 158 2002-07-29 Bas-Laurent Albatros Espoir QC/QC
7 124 SHE (Sha) Kale McCallum DD 5.09 142 2002-02-14 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
7 125 SHE (Rou) Matt Choupani C 5.08 160 2002-01-02 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
7 126 QUÉ (Que) Brady Hunter C 5.05.25 146 2002-07-27 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E
7 127 CHA (Bat) Félix Trudeau AG 5.08.75 141 2002-09-24 Conquérants Basses Laurentides QC/QC






















8IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
8 128 CHI (Chi) Brandon Walker DD 5.10 159 2002-05-22 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
8 129 GAT (Vic) Matthias Weistche C 5.10.75 201 2002-02-24 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
8 130 BAC (Bac) Brendan Tremblay AD 5.08.25 149 2002-10-10 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
8 131 DRU (Dru) Francis Langlois C 5.10 156 2002-07-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
8 132 RIM (Gat) Victor Czerneckianair C 5.09.5 167 2002-02-17 Selects Academy 15'sNat at South Kent School CT/CT
8 133 SHE (She) Alexandre Parent AD 6.00.5 151 2002-01-14 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
8 134 VDO (Vdo) Thomas Boucher GB 5.10 151 2002-12-05 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
8 135 BLB (Blb) Tom Barbati DG 5.11 151 2002-03-05 St. John's Prep HS Eagles MA/MA
8 136 CHA (Cha) Alexis Bolduc C 5.10.5 171 2002-03-11 Conquérants Basses Laurentides QC/QC
8 137 GAT (Sje) Kaylen Gauthier DD 5.09 150 2002-04-23 Collège St-Bernard M18 QC/QC
8 138 MON (Mon) Gavin Watt AD 5.09 155 2002-05-01 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E
8 139 BLB (Hal) Jonathan Pickrem GB 5.11.5 163 2002-02-17 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E
8 140 RIM (Rim) Logan Camp AG 5.11 172 2002-03-06 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
8 141 CAP (Cap) Tony St-Armand AD 5.10.75 168 2002-01-28 Estacades de Mauricie QC/QC
8 142 CHI (Sha) Zachary Riel DG 6.00 204 2001-03-04 Rangers de Montreal-Est QC/QC
8 143 CHA (Rou) Dylan Savenkov DD 5.11 176 2001-08-06 Jersey Hitmen 16U CT/CT
8 144 SHE (Que) Zachary Barabé C 5.09.5 170 2002-06-02 Harfangs du Triolet QC/QC
8 145 BAT (Bat) Sam Dow DG 5.11.25 181 2002-11-06 Caps Midget AAA de Fredericton NB/NB






















9IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
9 146 CHA (Chi) Samuel Fortier AG 6.01.75 158 2002-02-28 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
9 147 BAT (Vic) Kyle Lynch DD 6.04 198 2002-02-23 Newbridge Academy U16 NL/T-N
9 148 BAC (Bac) Luke MacLean DG 6.01 174 2002-01-21 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
9 149 DRU (Dru) Paul Doré AG 6.01 195 2002-04-26 Kimball Union Academy Wildcats QC/QC
9 150 RIM (Gat) Vincent Bujold DD 6.00.25 189 2001-10-06 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
9 151 SHE (She) Connor Richard Att 5.09.75 150 2002-11-29 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
9 152 VDO (Vdo) Isaak Caron Att 5.10 175 2001-06-28 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
9 153 CAP (Blb) Anthony Marcil DG 6.02.75 177 2002-02-23 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
9 154 CHA (Cha) Timothy Cousineau DG 6.00 165 2002-06-07 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
9 155 BLB (Sje) Alexander Telequine C 5.07.5 165 2002-09-17 Thayer Academy Tigers MA/MA
9 156 MON (Mon) Nicolas Kakouras DD 5.07 154 2002-10-23 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
9 157 HAL (Hal) Jacob Leblanc GB 5.10.5 145 2002-11-04 Rothesay Netherwood Varsity U18 NB/NB
9 158 RIM (Rim) Jason Marsella DG 5.10 165 2002-11-20 North Jersey Avalanche 16U CT/CT
9 159 CAP (Cap) Alexis Couture Att 6.01 162 2002-01-18 Sélects du Nord QC/QC
9 160 SHA (Sha) Joe Chambers GB 5.11.5 164 2002-01-17 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E
9 161 ROU (Rou) Alexandre Groleau GB 5.11 162 2002-05-25 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
9 162 SHE (Que) Xavier Raby DG 6.00.5 197 2002-01-01 L'Intrépide de l'Outaouais
9 163 BAT (Bat) Zachary Seguin Att 5.08 160 2002-11-12 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC
9 164 DRU* Frederyck Janvier Att 5.05 148 2002-09-08 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC






















10IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
10 165 CAP (Chi) Xavier Brisebois DD 6.00.25 157 2001-11-16 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
10 166 GAT (Vic) Vincent Fredette D 5.07 148 2002-01-30 Collège Charles-Lemoyne QC/QC
10 167 BAT (Bac) Calum MacPherson C 5.10.75 170 2000-07-28 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
10 168 SHA (Dru) Devon de Vries AD 5.09 159 2002-02-16 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
10 169 GAT (Gat) Ryan McGuire Att 5.10 160 2002-07-27 Belmont Hill PS CT/CT
10 170 SHE (She) Jason Boissonneault Att 6.00 170 2002-04-08 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
10 171 VDO (Vdo) Edouard Cournoyer DG 5.08 166 2002-03-12 Collège St-Bernard M18 QC/QC
10 172 BLB (Blb) Nathan Kelly Att 5.09.5 164 2002-07-03 East Coast Blizzard NL/T-N
10 173 CHA (Cha) Jake Quillan C 5.06.5 150 2002-02-02 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
10 174 SHE (Sje) Zachary Alchorm AD 5.11 186 2001-06-27 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
10 175 MON (Mon) Thomas Belzile DG 5.10.75 140 2002-10-07 Noir et Or de Mortagne QC/QC
10 176 HAL (Hal) Zachary Gravel Att 5.10.5 152 2002-08-14 Canimex de Marie-Rivier QC/QC
10 177 BAT (Rim) Tristan Fortin C 5.09.5 168 2002-02-22 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
10 178 CAP (Cap) Olivier Martel DG 6.00 165 2002-04-04 École Secondaire de L'Odyssée Dominique-Racine QC/QC
10 179 SHA (Sha) Olivier Fiset C 5.11 160 2001-02-26 Bishop's College U18 QC/QC
10 180 ROU (Rou) Mathew Power DG 5.06.75 140 2002-07-19 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E
10 181 QUÉ (Que) Connor Bradford GB 6.01 190 2002-08-23 Boston Advantage 15's MA/MA
10 182 BAT (Bat) William Trudeau DG 5.10.5 160 2002-10-11 Noir et Or de Mortagne QC/QC






















11IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
11 183 CHI (Chi) Ethan Phillips AD 5.07 125 2001-05-07 Selects Academy 16UNat at South Kent School NS/N-E
11 184 MON (Vic) Alexis Giroux GB 5.10.5 166 2002-06-12 Rive Sud Collège Français QC/QC
11 185 BAC (Bac) Mathieu Fortin C/AG 6.02 150 2002-09-05 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
11 186 DRU (Dru) Noah Wilson DG 6.00 170 2002-07-07 King's Edgehill U16 NL/T-N
11 187 GAT (Gat) Charles Locas C 6.00.75 172 2002-05-02 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
11 188 BAT (She) Ed McNeill DG 5.07 142 2002-07-15 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ
11 189 VDO (Vdo) Olivier Leclair GB 5.09.25 145 2002-09-25 Estacades de Mauricie QC/QC
11 190 BLB (Blb) Anthony Provost C 5.06.5 142 2002-07-26 Dynamiques C.C.L. QC/QC
11 191 CHA (Cha) Simon Couroux GB 6.01 180 2002-04-19 Bishop's College U16 QC/QC
11 192 BAT (Sje) Geremy Giasson GB 6.02 150 2002-05-19 Filons Or et des Bois QC/QC
11 193 MON (Mon) Erik MacInnis GB 5.10 170 2001-04-23 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ
11 194 HAL (Hal) Marc Richard AG 5.10.75 149 2002-12-14 Kensington Wild MAAA PE/ÎPÉ
11 195 SJE (Rim) Victor Brouillette Att 5.09 148 2001-01-01 Filons Or et des Bois QC/QC
11 196 BAT (Cap) Dell Welton DG 6.00.25 159 2002-08-20 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
11 197 SHA (Sha) Guillaume Dufour C 5.08.25 144 2002-03-18 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC
11 198 ROU (Rou) Justin Charette Att 6.00.25 166 2002-02-03 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
11 199 QUÉ (Que) Evan Jackson Att 5.07.5 149 2002-02-14 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
11 200 BAT (Bat) Nick Rheaume Att 5.10 150 2002-05-02 Stanstead College Prep Spartans QC/QC






















12IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
12 201 CHI (Chi) Felix-Antoine Voyer GB 6.02 176 2001-04-22 College Mont Ste-Anne M18 QC/QC
12 202 VIC (Vic) Dionne St-Laurent DD 5.09.75 171 2002-11-29 Nord Côtiers QC/QC
12 203 BAC (Bac) Zachary Boily AG 5.09 158 2002-03-22 Vert et Noir École Fadette QC/QC
12 204 DRU (Dru) Justin Roy Att 6.01 163 2002-01-07 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
12 205 GAT (Gat) Dylan Finlay DG 6.00.25 163 2001-10-24 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
12 206 SHA (She) Vincent Belley DG 6.00 171 2002-01-18 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC
12 207 VDO (Vdo) Nathan MacMillan AG 5.08.5 152 2002-01-31 Tradesmen Midget Majeur de Cape Breton NS/N-E
12 208 BLB (Blb) Riley Bezeau AD 5.10 155 2002-05-04 St. Malachy's Memorial HS MA/MA
12 209 BAT (Cha) Nicolas Ippersiel C 5.10 148 2002-04-26 Vert et Noir École Fadette QC/QC
12 210 SJE (Sje) Thomas Denis C 5.07.75 144 2001-11-17 Dynamiques C.C.L. QC/QC
12 211 MON (Mon) Brandon Levesque DG 6.01.25 180 2002-07-03 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
12 212 HAL (Hal) Simon Singher DD 5.11.25 160 2002-10-23 Dynamiques C.C.L. QC/QC
12 213 RIM (Rim) Robbie Dowell C 6.01.75 186 2001-05-10 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E
12 214 CAP (Cap) Alexandre Viens Att 6.00.75 192 2002-05-28 Harfangs du Triolet QC/QC
12 215 SHA (Sha) Julien Prevos DG 5.07.5 161 2002-07-10 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
12 216 ROU (Rou) Chad Arseneault GB 5.06 155 2002-02-07 Kensington Wild MAAA PE/ÎPÉ
12 217 QUÉ (Que) Loick Begin AG 5.10.5 160 2002-05-24 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
12 218 VIC (Bat) Griffin Kelly GB 6.03.5 180 2002-04-13 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E






















13IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
13 219 CHI (Chi) David Provencher GB 5.11 172 2002-05-31 Harfangs du Triolet QC/QC
13 220 VIC (Vic) Zachary Byard DG 6.02 195 2002-05-04 Halifax Macs NS/N-E
13 221 BAC (Bac) Matthew Berniers C 5.09.75 145 2002-11-05 Milton Academy MA/MA
13 222 DRU (Dru) Félix Dubois GB 5.09.75 159 2001-05-20 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
13 223 GAT (Gat) Felix Landry AD 5.09 148 2002-02-05 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
13 224 SJE (She) Simon Trottier DG 5.10.75 172 2002-01-28 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
13 225 VDO (Vdo) Anthony Messier DD 5.10 148 2002-02-03 Rive Sud Collège Français QC/QC
13 226 BLB (Blb) Pierre-Olivier Richard DD 6.01 196 2002-11-30 Filons Or et des Bois QC/QC
13 227 CHA (Cha) Thomas Belgarde Att 5.11 170 2002-01-29 Polyvalente Marcel-Landry QC/QC
13 228 SJE (Sje) Jakob-Dylan Flalmand Att 6.00 181 2002-06-24 Pionniers de Lanaudière QC/QC
13 229 MON (Mon) Liam Bergeron C 5.11.75 171 2002-05-15 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
13 230 HAL (Hal) Mason Beck AG 5.07 133 2002-05-26 Canadian Tire Midget Majeur de South Shore NS/N-E
13 231 RIM (Rim) William Gareau Att 6.00 168 2001-03-16 École Secondaire de L'Odyssée Dominique-Racine QC/QC
13 232 CAP (Cap) Gabriel Simoneau Att 6.03 191 2002-06-21 Canimex de Marie-Rivier QC/QC
13 233 SHA (Sha) Keiran Gallant Att 5.07 154 2002-06-20 École Secondaire Stanstead PE/ÎPÉ
13 234 ROU (Rou) Gabriel Jackson D 6.02 166 2001-03-20 Cyclones de Québec QC/QC
13 235 QUÉ (Que) William Proud DG 5.09 148 2002-01-15 Kensington Wild MAAA PE/ÎPÉ
13 236 BAT (Bat) Xavier Lapointe DG 5.10 165 2002-01-26 École Secondaire Cap-Jeunesse QC/QC






















14IÈME RONDE
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
14 237 CHI (Chi) Christophe Chiasson Att 5.10 160 2002-05-07 Bas-Laurent Albatros Espoir QC/QC
14 238 VIC (Vic) Alec McVicar GB 6.00 160 2001-08-03 Halifax Macs NS/N-E
14 239 BAC (Bac) Josh Leudy GB 5.11 145 2002-03-10 Tradesmen Midget Majeur de Cape Breton NS/N-E
14 240 DRU (Dru) William Gagnon C 5.05.75 137 2002-10-08 Conquérants Basses Laurentides QC/QC
14 241 GAT (Gat) Gabriel Lariviere-Piche DD 6.00.75 149 2002-09-04 Dynamiques C.C.L. QC/QC
14 242 SJE (She) Felix-Antoine Houle C 5.03.75 124 2002-11-03 Estacades de Mauricie QC/QC
14 243 VDO (Vdo) Vincent Fortin Att 5.11 167 2001-04-12 Les Élites de Jonquière QC/QC
14 244 BLB (Blb) Josh Crooks Att 5.11.25 173 2002-08-31 Dartmouth Voyageurs MMAAA NS/N-E
14 245 VIC (Cha) Alex Brousseau GB 5.11.25 158 2001-04-30 Noir et Or de Mortagne QC/QC
14 246 SJE (Sje) Nicolas Bourque DG 5.09.5 162 2001-01-27 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
14 247 MON (Mon) William Chabot Att 5.08 182 2002-03-26 Collège de Lévis M18 QC/QC
14 248 HAL (Hal) Marc-Antoine Brouillette Att 5.09 179 1999-12-02 Océanic de Rimouski QC/QC
14 249 RIM (Rim) Jacob Lavallée C 5.10.5 169 2002-08-25 Typhons de Québec QC/QC
14 250 CAP (Cap) Joaquim Lemay DG 5.05 155 2002-07-28 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
14 251 SHA (Sha) Stephens Davis DD 6.00 185 2002-01-09 Boston Advantage 15's TN/TN
14 252 ROU (Rou) Frederic Castonguay DG 5.09.75 169 2001-04-20 Northern Moose MAAA NB/NB
14 253 QUÉ (Que)







14 254 BAT (Bat)


















Repêchage Américain 2018












1ÈRE RONDE

R Sel Équipe Nom Prénom Pos Gr. Pds Date Naissance

1 1 CHI (Chi)







1 2 VIC (Vic)







1 3 BAC (Bac)







1 4 DRU (Dru)







1 5 GAT (Gat)







1 6 SHE (She)







1 7 VDO (Vdo)







1 8 BLB (Blb)







1 9 CHA (Cha)







1 10 SJE (Sje)







1 11 MON (Mon)







1 12 HAL (Hal)







1 13 RIM (Rim)







1 14 CAP (Cap)







1 15 SHA (Sha)







1 16 ROU (Rou)







1 17 QUÉ (Que)







1 18 BAT (Bat)





























2IÈME RONDE

R Sel Équipe Nom Prénom Pos Gr. Pds Date Naissance

2 19 CHI (Chi)







2 20 VIC (Vic)







2 21 BAC (Bac)







2 22 DRU (Dru)







2 23 GAT (Gat)







2 24 SHE (She)







2 25 VDO (Vdo)







2 26 BLB (Blb)







2 27 CHA (Cha)







2 28 SJE (Sje)







2 29 MON (Mon)







2 30 HAL (Hal)







2 31 RIM (Rim)







2 32 CAP (Cap)







2 33 SHA (Sha)







2 34 ROU (Rou)







2 35 QUÉ (Que)







2 36 BAT (Bat)





























European Draft / Repêchage Européens LHJMQsim 2017












1ÈRE RONDE

R Sel Équipe Nom Prénom Pos Gr. Pds Date Naissance

1 1 CHI (Chi)







1 2 VIC (Vic)







1 3 BAC (Bac)







1 4 DRU (Dru)







1 5 GAT (Gat)







1 6 SHE (She)







1 7 VDO (Vdo)







1 8 HAL (Blb)







1 9 QUE (Cha)







1 10 SJE (Sje)







1 11 MON (Mon)







1 12 HAL (Hal)







1 13 GAT (Rim)







1 14 CAP (Cap)







1 15 SHA (Sha)







1 16 ROU (Rou)







1 17 QUÉ (Que)







1 18 BAT (Bat)





























2IÈME RONDE

R Sel Équipe Nom Prénom Pos Gr. Pds Date Naissance

2 19 CHI (Chi)







2 20 VIC (Vic)







2 21 BAC (Bac)







2 22 DRU (Dru)







2 23 GAT (Gat)







2 24 SHE (She)







2 25 VDO (Vdo)







2 26 BLB (Blb)







2 27 CHA (Cha)







2 28 SJE (Sje)







2 29 MON (Mon)







2 30 HAL (Hal)







2 31 RIM (Rim)







2 32 CAP (Cap)







2 33 SHA (Sha)







2 34 ROU (Rou)







2 35 QUÉ (Que)







2 36 BAT (Bat)





























CHOIX PAR ÉQUIPE











TITAN D'ACADIE-BATHURST (17)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
2 31 BAT (Hal) Romain Rodzinski DG 6.00 176 2002-05-14 Ulysse School Prep U19 QC/QC
4 65 BAT (Sje) Simon Bucheler GB 6.01.25 162 2002-03-29 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC
5 81 BAT (Blb) Xavier Fillion C 5.10.5 143 2002-10-02 Estacades de Mauricie QC/QC
5 90 BAT (Que) Emile Girard AG 5.09.5 158 2002-01-09 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
6 92 BAT (Chi) Charles-Antoine Dumont Att 5.08.25 155 2002-10-11 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
8 145 BAT (Bat) Sam Dow DG 5.11.25 181 2002-11-06 Caps Midget AAA de Fredericton NB/NB
9 147 BAT (Vic) Kyle Lynch DD 6.04 198 2002-02-23 Newbridge Academy U16 NL/T-N
9 163 BAT (Bat) Zachary Seguin Att 5.08 160 2002-11-12 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC
10 167 BAT (Bac) Calum MacPherson C 5.10.75 170 2000-07-28 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
10 177 BAT (Rim) Tristan Fortin C 5.09.5 168 2002-02-22 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
10 182 BAT (Bat) William Trudeau DG 5.10.5 160 2002-10-11 Noir et Or de Mortagne QC/QC
11 188 BAT (She) Ed McNeill DG 5.07 142 2002-07-15 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ
11 192 BAT (Sje) Geremy Giasson GB 6.02 150 2002-05-19 Filons Or et des Bois QC/QC
11 196 BAT (Cap) Dell Welton DG 6.00.25 159 2002-08-20 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
11 200 BAT (Bat) Nick Rheaume Att 5.10 150 2002-05-02 Stanstead College Prep Spartans QC/QC
12 209 BAT (Cha) Nicolas Ippersiel C 5.10 148 2002-04-26 Vert et Noir École Fadette QC/QC
13 236 BAT (Bat) Xavier Lapointe DG 5.10 165 2002-01-26 École Secondaire Cap-Jeunesse QC/QC
DRAKKAR DE BAIE-COMEAU (13)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 4 BAC (Bac) Théo Rochette C 5.10 150 2002-02-20 Lausanne Jr. QC/QC
1 18 BAC (Bat) Benjamin Roode DD 6.03.5 196 2002-01-25 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
2 22 BAC (Bac) Maximilien Ledoux AG 6.00 188 2002-01-05 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
2 26 BAC (Vdo) Antoine Coulombe GB 5.11 187 2002-03-16 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
2 35 BAC (Rou) Alexis Belisle AD 5.07.75 154 2002-05-30 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
5 88 BAC (Sha) Samuel Pilon Att 5.10.25 146 2002-04-09 Conquérants Basses Laurentides QC/QC
6 93 BAC (Vic) Zacharie Bordeleau DG 5.10 192 2002-02-13 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
8 130 BAC (Bac) Brendan Tremblay AD 5.08.25 149 2002-10-10 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
9 148 BAC (Bac) Luke MacLean DG 6.01 174 2002-01-21 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
11 185 BAC (Bac) Mathieu Fortin C/AG 6.02 150 2002-09-05 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
12 203 BAC (Bac) Zachary Boily AG 5.09 158 2002-03-22 Vert et Noir École Fadette QC/QC
13 221 BAC (Bac) Matthew Berniers C 5.09.75 145 2002-11-05 Milton Academy MA/MA
14 239 BAC (Bac) Josh Leudy GB 5.11 145 2002-03-10 Tradesmen Midget Majeur de Cape Breton NS/N-E
ARMADA DE BLAINVILLE-BOISBRIAND (18)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 5 BLB (Dru) Josh Lawrence C 5.09 163 2002-01-28 Selects Academy 16UNat at South Kent School NB/NB
2 21 BLB (Vic) Nicolas Kingsbury-Fournier AD 6.00 173 2002-04-03 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
2 27 BLB (Blb) Cole Larkin DD 6.01 163 2002-09-13 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ
3 45 BLB (Blb) Patrick Leblanc Att 5.10.75 140 2002-05-30 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
4 70 BLB (Sha) Anthony Hamel DD 5.08 170 2002-01-19 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
5 76 BLB (Bac) Thomas Bordeleau C 5.08.5 163 2002-01-03 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
6 107 BLB (Rou) Félix-Anthony Ethier GB 6.02.5 169 2001-07-25 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
7 112 BLB (Bac) Matthew Ellis AG 5.10 162 2002-06-03 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
7 117 BLB (Blb) Philippe Blanchet DG 5.11.25 170 2002-01-08 Collège Claretain M18 QC/QC
7 121 BLB (Hal) Brendan Milson Att 5.08.25 150 2002-01-08 Northern Moose MAAA NB/NB
8 135 BLB (Blb) Tom Barbati DG 5.11 151 2002-03-05 St. John's Prep HS Eagles MA/MA
8 139 BLB (Hal) Jonathan Pickrem GB 5.11.5 163 2002-02-17 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E
9 155 BLB (Sje) Alexander Telequine C 5.07.5 165 2002-09-17 Thayer Academy Tigers MA/MA
10 172 BLB (Blb) Nathan Kelly Att 5.09.5 164 2002-07-03 East Coast Blizzard NL/T-N
11 190 BLB (Blb) Anthony Provost C 5.06.5 142 2002-07-26 Dynamiques C.C.L. QC/QC
12 208 BLB (Blb) Riley Bezeau AD 5.10 155 2002-05-04 St. Malachy's Memorial HS MA/MA
13 226 BLB (Blb) Pierre-Olivier Richard DD 6.01 196 2002-11-30 Filons Or et des Bois QC/QC
14 244 BLB (Blb) Josh Crooks Att 5.11.25 173 2002-08-31 Dartmouth Voyageurs MMAAA NS/N-E
SCREAMING EAGLES DU CAP-BRETON (16)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 9 CAP (Cha) Pier-Olivier Roy AG 5.08.75 156 2002-03-09 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
3 52 CAP (Sha) Kevyn Brassard GB 6.00.75 152 2002-06-01 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
3 54 CAP (Que) Julien Anctil C 6.02 173 2001-04-05 École Lucille-Teasdale M18 QC/QC
5 78 CAP (Gat) Antoine Desrochers DG 5.07.75 128 2002-05-10 Canimex de Marie-Rivier QC/QC
5 87 CAP (Cap) William Pare DG 5.11.25 189 2002-01-23 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
6 105 CAP (Cap) Justin Bourque GB 5.09.5 168 2002-03-07 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
7 111 CAP (Vic) Adam Bowness AG 6.00.75 190 2002-03-07 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
7 123 CAP (Cap) Charles-Antoine Element Att 5.09 158 2002-07-29 Bas-Laurent Albatros Espoir QC/QC
8 141 CAP (Cap) Tony St-Armand AD 5.10.75 168 2002-01-28 Estacades de Mauricie QC/QC
9 153 CAP (Blb) Anthony Marcil DG 6.02.75 177 2002-02-23 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
9 159 CAP (Cap) Alexis Couture Att 6.01 162 2002-01-18 Sélects du Nord QC/QC
10 165 CAP (Chi) Xavier Brisebois DD 6.00.25 157 2001-11-16 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
10 178 CAP (Cap) Olivier Martel DG 6.00 165 2002-04-04 École Secondaire de L'Odyssée Dominique-Racine QC/QC
12 214 CAP (Cap) Alexandre Viens Att 6.00.75 192 2002-05-28 Harfangs du Triolet QC/QC
13 232 CAP (Cap) Gabriel Simoneau Att 6.03 191 2002-06-21 Canimex de Marie-Rivier QC/QC
14 250 CAP (Cap) Joaquim Lemay DG 5.05 155 2002-07-28 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
ISLANDERS DE CHARLOTTETOWN (16)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 6 CHA (She) Lukas Cormier DG 5.08 155 2002-03-27 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
2 25 CHA (She) William Veillette C 5.10.25 170 2002-04-04 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
2 28 CHA (Cha) Miguel Tourygny DD 5.06.25 150 2002-02-09 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
2 37 CHA (Bat) Ben Allison AG 5.11.25 158 2002-08-21 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
3 49 CHA (Hal) William Dagenais AD 6.00.75 180 2002-02-14 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
4 64 CHA (Cha) Jonathan Labrie GB 6.00 173 2002-05-31 Bas-Laurent Albatros Espoir QC/QC
5 74 CHA (Chi) Karl Vaillancourt AD 5.10 158 2002-01-25 Les Cantonniers de Magog QC/QC
6 108 CHA (Que) Justin Louette-Isaac DD 5.07 144 2002-08-24 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC
7 127 CHA (Bat) Félix Trudeau AG 5.08.75 141 2002-09-24 Conquérants Basses Laurentides QC/QC
8 136 CHA (Cha) Alexis Bolduc C 5.10.5 171 2002-03-11 Conquérants Basses Laurentides QC/QC
8 143 CHA (Rou) Dylan Savenkov DD 5.11 176 2001-08-06 Jersey Hitmen 16U CT/CT
9 146 CHA (Chi) Samuel Fortier AG 6.01.75 158 2002-02-28 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
9 154 CHA (Cha) Timothy Cousineau DG 6.00 165 2002-06-07 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
10 173 CHA (Cha) Jake Quillan C 5.06.5 150 2002-02-02 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
11 191 CHA (Cha) Simon Couroux GB 6.01 180 2002-04-19 Bishop's College U16 QC/QC
13 227 CHA (Cha) Thomas Belgarde Att 5.11 170 2002-01-29 Polyvalente Marcel-Landry QC/QC
SAGUENÉENS DE CHICOUTIMI (18)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 1 CHI (Chi) Hendrix Lapierre C 5.11 161 2002-02-09 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
1 14 CHI (Cap) Charles Beaudoin AD 6.00 168 2002-02-21 Les Cantonniers de Magog QC/QC
2 20 CHI (Chi) Loris Rafanomezantsoa DG 5.10.5 147 2002-01-05 Estacades de Mauricie QC/QC
3 38 CHI (Chi) Isaac Beliveau DG 5.11.25 162 2002-11-26 Les Cantonniers de Magog QC/QC
3 43 CHI (She) Justin Gosselin DG 5.10.75 166 2002-02-14 Les Chevaliers de Lévis QC/QC
3 55 CHI (Bat) Alexandre O’Neil C 5.09.5 172 2002-03-11 Tigres du Lac St-Louis QC/QC
4 61 CHI (She) Olivier Picard AG 5.11.75 181 2002-02-12 Les Cantonniers de Magog QC/QC
4 62 CHI (Vdo) Alexandre Caron AG 5.10.75 163 2002-07-22 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
4 66 CHI (Mon) Zachary Racicot DG 5.09.5 170 2002-06-21 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC
5 75 CHI (Vic) Alexis Giguere C 5.06 131 2002-04-13 Noir et Or de Mortagne QC/QC
7 110 CHI (Chi) Ethan Pearson