Draft LHJMQsim




















Sélection des équipes






Résultats en DIRECT


































Repêchage Midget 2017














1ÈRE RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 1 BAT (Vic) Alexis Lafrenière AG 6'00 171 2001-10-11 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
1 2 SHA (Bat) Samuel Poulin AG 6'01 195 2001-02-25 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
1 3 SHA (Sje) Jakob Pelletier C 5'08 150 2001-03-07 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
1 4 BAT (Sha) Xavier Parent C 5'08 164 2001-03-23 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
1 5 MON (Mon) Justin Barron DD 6'01 179 2001-11-15 Halifax Macs NS/N-E
1 6 GAT (Gat) Maxence Guénette DD 6'00 166 2001-04-28 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
1 7 CHA (Rim) Bailey Peach AG 5'09 160 2001-03-08 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
1 8 SHE (Que) Christopher Merisier-Ortiz DG 5'10 161 2001-01-17 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
1 9 CAP (Cap) Nathan Légaré AD 5'11 184 2001-01-11 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
1 10 HAL (Hal) Dawson Mercer AD 6'00 155 2001-10-27 Bishop's College U18 NL/T-N
1 11 BLB (Blb) Xavier Simoneau AG 5'06 172 2001-05-19 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
1 12 BLB (Bac) Jaxon Bellamy DG 6'03 176 2001-02-10 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
1 13 BLB (Dru) Jérémy Michel AG 5'11 150 2001-05-02 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
1 14 SJE (She) Brett Budgell C 6'00 179 2001-06-01 London Knights Minor Midget AAA ON/ON
1 15 BAC (Rou) Christopher Innis DD 5'10 170 2001-01-22 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
1 16 MON (Cha) Noah Laaouan DD 5'10 155 2001-03-07 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
1 17 SHE* Alex Newhook C 5'09 175 2001-01-28 York-Simcoe Express Minor Midget AAA NL/T-N
1 18 VDO (Vdo) Mathieu Bizier C 6'00 165 2001-05-13 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
1 19 HAL (Chi) Sean Larochelle DD 5'09 152 2001-02-11 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
























2IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
2 20 MON (Vic) Ryan Francis C 5'07 150 2001-12-02 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
2 21 BAT (Bat) Thomas Pelletier DD 6'01 187 2001-08-23 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
2 22 SHA (Sje) Alex Beaucage AD 5'11 170 2001-07-25 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
2 23 VIC (Sha) Félix Lafrance C 5'08 142 2001-06-21 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
2 24 MON (Mon) Brookly Kalmikov C 5'11 146 2001-04-21 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
2 25 RIM (Gat) Pier-Rick Dubé AD 5'07 152 2001-01-07 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
2 26 SJE (Rim) Antoine Rochon C 5'10 166 2001-02-25 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
2 27 BAT (Que) Logan Chisholm C/AG 5'08 147 2001-08-08 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
2 28 BAC (Cap) Jacob Gaucher C/AD 6'02 162 2001-03-09 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
2 29 DRU (Hal) Michel Pellerin DG 5'11 171 2001-06-14 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
2 30 RIM (Blb) Jérémy Martin C 5'10 167 2001-02-15 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
2 31 BAC (Bac) Félix-Olivier Chouinard DG 5'11 160 2001-06-21 Cyclones de Québec QC/QC
2 32 SJE (Dru) Olivier Desroches DD 6'01 179 2001-03-27 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
2 33 BAC (She) Nicholas Girouard AT 6'01 179 2001-05-21 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
2 34 CHA (Rou) Jonathan Lemieux GB 5'11 173 2001-06-08 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
2 35 BLB (Cha) Carson Gallant DG 6'02 188 2001-01-11 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E
2 36 BLB (Vdo) Tommy Dasilva GB 6'02 196 2001-01-23 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
2 37 SJE (Chi) Vincent Sévigny DG 6'00 156 2001-04-14 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
























3IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
3 38 SJE (Vic) Tommy Monette GB 6'03 194 2001-02-21 Arsenal du Lac St-Louis QC/QC
3 39 SJE (Bat) Jason Horvath DG 6'01 187 2000-03-24 L'Intrépide de Gatineau ON/ON
3 40 CHA (Sje) Xavier Cormier C 5'11 154 2001-05-30 Cyclones de Québec QC/QC
3 41 VIC (Sha) Jacob Stewart AG 6'01 188 2001-05-14 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
3 42 MON (Mon) Christopher Farmer AG 5'10 146 2001-02-05 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
3 43 GAT (Gat) Brad Morrissey AD 5'08 160 2001-01-18 Notre Dame Hounds MAAA PE/ÎPÉ
3 44 QUE (Rim) Jacob Bernard DG 5'11 173 2001-02-20 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
3 45 BAC (Que) William Champagne C 5'11 161 2001-08-03 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
3 46 SJE (Cap) Jérémy Jacques DD 6'01 176 2001-02-22 Les Cantonniers de Magog QC/QC
3 47 CHI (Hal) Anthony Allepot DG 6'02 165 2001-04-27 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
3 48 BAT (Blb) Fabio Lacobo GB 6'00 173 2001-10-26 National de Montréal QC/QC
3 49 BAC (Bac) Thomas Ferland DD 6'01 169 2001-09-06 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
3 50 GAT (Dru) Gabriel Montreuil AG 6'00 167 2001-03-09 Les Élites de Jonquière QC/QC
3 51 ROU (She) Ludovic Soucy C 6'01 162 2001-03-23 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
3 52 BAC (Rou) Cole Stewart C 5'10 168 2001-08-01 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
3 53 VIC (Cha) Félix Tremblay DG 6'02 176 2001-12-07 Les Élites de Jonquière QC/QC
3 54 MON (Vdo) Gabriel Belley-Pelletier DG 5'10 160 2001-05-30 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC
3 55 SJE (Chi) Drew Johnston AG 5'10 175 2001-08-28 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
























4IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
4 56 DRU (Vic) Brendan Sibley DG 5'10 162 2001-04-26 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
4 57 BAT (Bat) William Rouleau C 5'11 148 2001-01-09 Typhons de Québec QC/QC
4 58 DRU (Sje) Ludovic Lefrancois AG 5'10 171 2001-02-18 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
4 59 RIM (Sha) Mikisiw Awashish AG 6'00 170 2001-03-29 Les Élites de Jonquière QC/QC
4 60 SHE (Mon) Alexandre Joncas DD 5'10 183 2001-03-22 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
4 61 SHA (Gat) Thomas Lacombe C 5'09 167 2001-07-06 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
4 62 GAT (Rim) Tommy Bouchard AG 5'08 145 2001-10-13 Les Gaulois du Collège Antoine Girouard QC/QC
4 63 HAL (Que) Max-Antoine Melançon AG 6'01 192 2001-03-19 Les Cantonniers de Magog QC/QC
4 64 GAT (Cap) Zachary Racicot DG 5'08 160 2001-09-06 Seigneurs des Mille-Îles QC/QC
4 65 DRU (Hal) Benjamin Lajoie GB 5'11 150 2000-03-21 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
4 66 CHA (Blb) Mathieu Gagnon AG 5'10 156 2001-04-30 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
4 67 CHA (Bac) Samuel Regis DG 5'10 169 2001-12-07 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
4 68 GAT (Dru) Antoine Leblanc DG 6'00 174 2001-09-19 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
4 69 BAT (She) Danny-Dio Ciccarello C 5'11 180 2001-03-23 Tigres du Lac St-Louis QC/QC
4 70 ROU (Rou) Samuel Desgroseilliers DD 5'08 140 2001-01-12 Lac St-Louis Grenadiers QC/QC
4 71 SHA (Cha) Laurent Demers DG 6'01 188 2001-03-04 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
4 72 ROU (Vdo) Arlott Merritt AG 6'02 175 2001-01-31 Kimball Union Academy PS

4 73 DRU (Chi) Zachary Vanier DG 6'07 208 2001-02-07 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
























5IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
5 74 SHE (Vic) Kyle Petten AT 5'08 168 2001-01-10 Tri-Pen Ospreys NL/T-N
5 75 CHI (Bat) Mathieu Bouliane AG 5'10 177 2001-03-26 Les Élites de Jonquière QC/QC
5 76 QUE (Sje) Rémy Poirier GB 6'00 199 2001-10-06 Les Cantonniers de Magog QC/QC
5 77 BAT (Sha) Mikael Martel AT 6'00 170 2001-04-10 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
5 78 GAT (Mon) Tristan Pelletier AT 5'10 158 2001-04-12 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
5 79 GAT (Gat) Julien Létourneau C 5'09 154 2001-02-10 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
5 80 RIM (Rim) William Grimard GB 5'11 154 2001-09-29 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
5 81 CHA (Que) Louis Crevier DD 6'01 144 2001-05-04 Typhons de Québec QC/QC
5 82 CAP (Cap) Félix Gascon DG 5'10 160 2001-01-20 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
5 83 VDO (Hal) Émile Lauzon AT 5'10 153 2001-05-10 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
5 84 SHA (Blb) Joe Bouchard AG 5'11 183 2001-05-03 Halifax Macs NS/N-E
5 85 RIM (Bac) Aiden Macintosh AT 5'11 195 2001-04-05 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
5 86 GAT (Dru) Devon Levi GB 5'09 154 2001-12-27 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
5 87 BLB (She) Alec Rhéaume DG 5'11 178 2001-04-04 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
5 88 SHA (Rou) Maxim Lavoie DD 6'04 166 2001-03-02 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC
5 89 QUE (Cha) Jeremy Jacob AT 5'08 154 2001-04-29 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
5 90 BLB (Vdo) Lynden Breen C 5'08 146 2001-05-31 New Hampton PS Huskies NB/NB
5 91 CHI (Chi) Anthony Ferrron DD 5'08 169 2001-02-07 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
























6IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
6 92 MON (Vic) Marc-Anthony Lambert GB 6'01 161 2001-03-28 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
6 93 MON (Bat) Tim Noble AT 6'01 188 2000-02-29 St-John's Maple Leafs NL/T-N
6 94 CHA (Sje) Benjamin Dion AT 6'02 178 2001-04-04 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
6 95 VDO (Sha) Mark Rumsey AT 6'00 194 2001-08-13 Rothesay Netherwood Varsity U18 NL/T-N
6 96 QUE (Mon) Xavier Labrecque AD 6'00 163 2001-03-29 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
6 97 GAT (Gat) Andrew Amousse AT 6'01 194 2001-07-16 École Secondaire Stanstead QC/QC
6 98 RIM (Rim) Charles Tremblay AT 5'11 169 2000-10-17 Les Élites de Jonquière QC/QC
6 99 QUÉ (Que) Benjamin Raymond C/AG 5'10 155 2001-08-22 BB&N PS Knights MA/MA
6 100 DRU (Cap) Mathieu Boissonneault C 6'01 172 2000-04-16 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
6 101 CHA (Hal) Samuel Richard GB 5'10 154 2001-03-12 Dynamiques C.C.L. QC/QC
6 102 BAT (Blb) Phillip Casault DG 5'10 148 2001-05-24 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
6 103 BAC (Bac) Yannick Abel AG 5'11 155 2001-02-10 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
6 104 DRU (Dru) Zachary Cadorette C 6'00 162 2001-01-31 Les Cantonniers de Magog QC/QC
6 105 ROU (She) Édouard Dostie C 5'08 151 2001-09-01 Harfangs du Triolet QC/QC
6 106 ROU (Rou) Luka Bolduc DG 6'03 194 2000-06-16 CIH Academy White Midget AAA QC/QC
6 107 SJE (Cha) Zachary Massicotte DG 6'02 178 2001-03-15 Estacades de Mauricie QC/QC
6 108 VDO (Vdo) Cole Fraser AG 6'03 185 2001-01-24 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
6 109 SJE (Chi) Olivier Tremblay DD 6'02 179 2001-05-29 Rive Sud Collège Français QC/QC
























7IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
7 110 VIC (Vic) Emile Hegarty-Aubin AT 5'11 160 2001-01-13 Collège St-Hilaire M17 D1 QC/QC
7 111 CAP (Bat) Jonathan Prévost DG 6'00 189 2001-03-23 Collège de Lévis M18 QC/QC
7 112 SHE (Sje) Zachary Leclerc DG 6'01 162 2000-07-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
7 113 CHA (Sha) Ludovic Nault-Daigle AD 5'11 144 2001-10-03 Dynamiques C.C.L. QC/QC
7 114 MON (Mon) Isak Talbot DG 6'00 168 2001-04-27 Citadelles de Rouyn-Noranda QC/QC
7 115 GAT (Gat) Brendan McCarthy AT 5'10 151 2001-04-30 East Coast Blizzard NL/T-N
7 116 BAC (Rim) Charles-Édouard Drouin C 5'07 146 2001-02-28 Les Élites de Jonquière QC/QC
7 117 BLB (Que) Nolan Boyd GB 5'08 169 2001-02-24 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
7 118 DRU (Cap) David Gobeil AT 5'09 146 2001-01-22 Sélects du Nord QC/QC
7 119 HAL (Hal) Tommy Dumont AD 5'09 171 2001-02-19 Elites de Beauce-Appalaches QC/QC
7 120 BAC (Blb) Alec Reid C 5'07 154 2000-11-20 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
7 121 BAC (Bac) Martin Hunter DG 6'01 178 2001-03-06 Weeks Midget Majeur du Comté Pictou NS/N-E
7 122 MON (Dru) Declan MacEachern AT 5'11 158 2001-01-30 Charlottetown Pride PE/ÎPÉ
7 123 DRU (She) Jakob Fortier AG 5'10 160 2001-01-10 Typhons de Québec QC/QC
7 124 ROU (Rou) Benjamin Corbeil AT 5'10 135 2001-03-16 École Secondaire Massey-Vanier QC/QC
7 125 DRU (Cha) Stewart Bagnell GB 6'00 159 2001-07-19 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
7 126 VDO (Vdo) Benjamin McGlashing C 6'01 165 2001-02-25 Islanders HC 16U MA/MA
7 127 CHI (Chi) Greg Kehoe DG 5'10 143 2001-04-25 East Coast Blizzard NL/T-N
























8IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
8 128 BAT (Vic) Adam Fiore C 5'09 156 2001-09-29 Patriotes Laval-Montréal QC/QC
8 129 MON (Bat) Éric Nadon D 6'02 188 2000-05-11 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
8 130 BAT (Sje) Eliot Pronovost AT 6'02 172 2001-01-23 Rive Sud Collège Français QC/QC
8 131 DRU (Sha) Braeden Virtue DD 5'10 163 2001-01-22 Islanders HC 16U MA/MA
8 132 MON (Mon) Jerémy Hébert DG 5'07 147 2001-11-19 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
8 133 GAT (Gat) Marc-Olivier Mathurin AG 5'10 165 2001-02-23 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC
8 134 RIM (Rim) Thomas Sigouin GB 6'00 175 2000-01-27 Collège Claretain M18 QC/QC
8 135 SHA (Que) Zachary Lefebvre AT 5'09 145 2001-08-04 Temiscaming Titans QC/QC
8 136 SHA (Cap) Franki Linso DG 5'11 170 2001-06-20 Boston Latin HS MA/MA
8 137 BAT (Hal) Florent Rodrigue C 5'11 186 2001-07-26 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
8 138 CHA (Blb) Alexander Campbell C 5'10 135 2001-02-27 Collège Ste-Anne M18 QC/QC
8 139 QUÉ (Bac) Jaden Mason AG 5'09 166 2000-11-09 Weeks Midget Majeur du Comté Pictou NS/N-E
8 140 CHI (Dru) Hugo Chiasson GB 5'10 165 2001-04-08 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
8 141 SHE (She) Christophe Morisette DD 5'10 145 2001-05-04 Collège Claretain M17 D1 QC/QC
8 142 ROU (Rou) Jérémie Rainville AD 6'00 174 2001-02-04 Les Cantonniers de Magog QC/QC
8 143 CHA (Cha) Zack Jones C 5'08 152 2001-03-31 Boston Bandits 16U MA/MA
8 144 VDO (Vdo) Caleb Kean AT 5'10 144 2001-06-05 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
8 145 CHI (Chi) Zachary Paradis GB 6'00 159 2001-03-27 Les Élites de Jonquière QC/QC
























9IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
9 146 VIC (Vic) Ozzie King C 6'00 147 2000-09-14 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
9 147 BAT (Bat) Connor McCluskey DG 5'07 125 2001-09-25 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
9 148 CHA (Sje) Zachary Bellefeuille AT 5'10 158 2001-04-12 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
9 149 CHI (Sha) Campbell Clarke AT 5'10 185 2001-01-01 York-Simcoe Express Minor Midget AAA

9 150 RIM (Mon) Micheal Olivier DG 6'02 170 2001-02-18 St-John's Maple Leafs NL/T-N
9 151 GAT (Gat) Nathan Lavoie DG 5'11 161 2000-07-06 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
9 152 RIM (Rim) Will Van Der Veen DD 5'11 165 2001-12-15 Duxbury HS

9 153 SHA (Que) Antoine Savard C 5'10 154 2001-04-27 Nord Côtiers QC/QC
9 154 CAP (Cap) Mathieu Bernier DG 6'00 160 2001-02-19 Dynamiques C.C.L. QC/QC
9 155 HAL (Hal) Alexandre Pellerin AD 5'10 160 2001-07-17 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
9 156 DRU (Blb) Gabriel Fontaine AG 5'10 185 2001-09-13 Les Cantonniers de Magog QC/QC
9 157 GAT (Bac) Fabrice Drouin AG 5'09 153 2001-10-22 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
9 158 DRU (Dru) Alex DeGagné DG 5'10 154 2000-02-15 Les Phénix du Collège Esther-Blondin ON/ON
9 159 SHE (She) Vincent Guy AG 5'07 152 2000-01-28 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
9 160 ROU (Rou) Tim Rego DD 6'00 175 2000-10-31 Williston-Northampton PS Wildcats MA/MA
9 161 DRU (Cha) Gabriel Choiniere AG 5'10 156 2001-03-22 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
9 162 VDO (Vdo) Josh Macdonald C 5'11 157 2001-05-23 Charlottetown Pride PE/ÎPÉ
9 163 VIC (Chi) Antoine Michaud AT 6'02 176 2001-08-30 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC
























10IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
10 164 VIC (Vic) Alex Wynter DG 6'01 157 2000-11-21 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
10 165 BAT (Bat) Kyle Foreman C 6'00 186 2001-01-19 OHA Mavericks U17 Midget AAA NB/NB
10 166 SHA (Sje) Maxime Taillefer GB 6'01 150 2001-04-04 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
10 167 RIM (Sha) Alexis Poulin DD 5'11 163 2001-02-21 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
10 168 MON (Mon) Raphael Audet GB 5'10 156 2001-03-10 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC
10 169 GAT (Gat) William Cumings AT 5'09 163 2000-09-08 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
10 170 GAT (Rim) Thomas Savard DD 6'00 163 2001-01-24 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC
10 171 QUÉ (Que) Jerémy Duguay DG 5'11 173 2001-02-11 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
10 172 CAP (Cap) Samuel Cartier AT 5'11 161 2000-01-14 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
10 173 HAL (Hal) Jérémy Bucheler DD 6'02 180 2000-03-31 Blainville-Boisbriand Armada QC/QC
10 174 BLB (Blb) Luke Wilson C 5'11 160 2001-03-01 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
10 175 BAC (Bac) Bradley Campbell C/AG 6'01 167 2001-02-24 Kensington Wild PE/ÎPÉ
10 176 QUÉ (Dru) Luc Arsenault AD 6'00 191 2000-02-24 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
10 177 BAT (She) Henry Wilder GB 5'11 165 2001-03-19 Hotchkiss PS Bearcats

10 178 ROU (Rou) Gavin Hart AD 5'05 152 2001-05-10 Weeks Midget Majeur du Comté Pictou NS/N-E
10 179 BLB (Cha) Nicolas Yuil DG 6'00 167 2001-02-07 Halifax Macs NS/N-E
10 180 VDO (Vdo) Jack Morris DG 6'00 157 2001-06-01 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
10 181 BLB (Chi) Isaak Bandu DD 6'01 167 2001-05-03 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
























11IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
11 182 SHA (Vic) Jerémy Michaud DG 5'09 178 2001-04-24 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
11 183 BAT (Bat) Peter.J Garrett DG 6'04 205 2000-01-17 Thayer Academy Tigers MA/MA
11 184 SHA (Sje) Félix Potvin AT 5'11 160 2001-08-04 Nord Côtiers QC/QC
11 185 SHA (Sha) Marc-Antoine Pépin DG 6'01 157 2001-03-07 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
11 186 MON (Mon) Simon Bérubé GB 5'11 148 2001-02-22 National de Montréal QC/QC
11 187 GAT (Gat) Justin Hryckowian C 5'07 166 2001-02-23 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
11 188 RIM (Rim) Justin Desjardins AT 6'00 146 2001-02-05 Canimex de Marie-Rivier QC/QC
11 189 QUÉ (Que) Adam Fowlow AG 6'04 178 2001-02-27 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
11 190 CAP (Cap) Jacob Bosse C 5'07 151 2001-02-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
11 191 VDO (Hal) Sean Stewart DG 5'10 166 2001-10-01 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
11 192 BLB (Blb) Connor Lovett AD 5'10 165 2001-04-07 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
11 193 BAC (Bac) Zachary Arsenault DD 5'10 152 2001-03-21 Kensington Wild PE/ÎPÉ
11 194 DRU (Dru) Jérémie Pellerin AT 5'08 143 2001-03-14 Collège Claretain M18 QC/QC
11 195 BAT (She) Josh Nicholson DG 5'11 217 2000-11-24 Halifax Macs NS/N-E
11 196 ROU (Rou) Marc-André Rehel DG 5'09 145 2001-03-16 Citadelles de Rouyn-Noranda QC/QC
11 197 CHA (Cha) Daniel Surette AT 5'11 147 2001-01-03 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
11 198 VDO (Vdo) Samy Paré AG 5'07 133 2001-12-22 Elites de Beauce-Appalaches QC/QC
11 199 CHI (Chi) Blake Richardson AT 5'07 130 2001-07-26 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
























12IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
12 200 VIC (Vic) Patrick Moynihan C/AD 5'10 163 2001-01-23 Noble and Greenough PS Bulldogs

12 201 BAT (Bat) Riley Hughes AD 6'01 166 2000-06-27 St. Sebastian's PS Arrows MA/MA
12 202 GAT (Sje) Shawn Milford AT 5'08 145 2001-02-12 École Verbe-Divin M18 QC/QC
12 203 SHA (Sha) David Wener DG 5'10 173 2001-03-04 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
12 204 MON (Mon) Jerémie Lefebvre GB 6'01 187 2000-01-04 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
12 205 GAT (Gat) William Dumont AG 5'09 182 2001-04-12 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC
12 206 BAT (Rim) William Lagrange GB 5'11 145 2001-07-02 Elites de Beauce-Appalaches QC/QC
12 207 QUÉ (Que) Maxime Emery GB 6'01 174 2001-01-03 Pionniers de Lanaudière QC/QC
12 208 CAP (Cap) Micheal Kennedy DD 6'01 174 2000-07-17 Northfield - Mt. Herman PS Hoggers MA/MA
12 209 HAL (Hal) Charles-Antoine Girard AG 6'00 170 2000-09-29 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC
12 210 BLB (Blb) Zachary Beauregard C 5'06 141 2001-02-20 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
12 211 BAC (Bac) Jayden Struble DG 5'11 174 2001-09-08 Noble and Greenough PS Bulldogs

12 212 DRU (Dru) Aaron Brown C 5'10 151 2001-08-30 Canadian Tire Midget Majeur de South Shore NS/N-E
12 213 SHE (She) Phllippe Gaudreault GB 5'10 174 2000-04-27 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
12 214 ROU (Rou) Tommy Vaugeois AD 6'02 170 2001-01-24 École Lucille-Teasdale QC/QC
12 215 CHA (Cha) Antonio Andreozzi DG 5'11 175 2000-04-16 Rivers PS Red Wings MA/MA
12 216 VDO (Vdo) Jack Flynn DD 5'10 154 2001-05-26 Thayer Academy Tigers

12 217 CHI (Chi) Thomas Gosselin GB 5'09 155 2001-05-06 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC
























13IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
13 218 VIC (Vic) Spencer Knight GB 6'03 180 2001-04-19 Avon Old Farms PS Winged Beavers

13 219 BLB (Bat) Liam Kidney AT 5'10 159 2001-07-18 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
13 220 QUÉ (Sje) Samuel Grégoire AT 5'10 149 2000-01-28 Les Cantonniers de Magog QC/QC
13 221 SHA (Sha) Bradley Farrell DG 6'03 185 2001-04-05 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
13 222 MON (Mon) Miguel Duchaine AT 6'01 175 2000-04-27 Les Cantonniers de Magog QC/QC
13 223 GAT (Gat) Gunnarwolfe Fontaine C 5'10 170 2000-09-16 Moses Brown PS Quakers RI/RI
13 224 RIM (Rim) Anthony Leblanc AT 6'01 162 2000-11-29 Collège St-Bernard M18 QC/QC
13 225 QUÉ (Que) Kaleb Boudreau DG 6'01 145 2001-02-20 Newbridge Academy U16 NS/N-E
13 226 CAP (Cap) Robby Griffin C 5'11 156 2001-01-08 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
13 227 HAL (Hal) Marc-Antoine Bérubé-Jalbert GB 5'10 167 2000-12-06 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
13 228 BLB (Blb) Drew Bennett AD 6'00 154 2000-01-11 East Coast Blizzard NL/T-N
13 229 BAC (Bac) Reese Farrell AT 6'00 170 2001-02-21 North Yarmouth Academy Panthers ME/ME
13 230 DRU (Dru) Zack Bennett DD 6'00 190 2000-02-07 Bishop's College U18 NL/T-N
13 231 SHE (She) Timmy Kippenhenger DD 5'10 180 2001-04-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
13 232 ROU (Rou) Micheal Stegmann C 6'00 152 2001-05-25 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
13 233 CHA (Cha) Maximilian Bogdanovich C 6'02 206 2001-03-31 Boston Junior Bruins 16U ME/ME
13 234 VDO (Vdo) John Fusco DG 5'09 155 2001-06-13 Dexter PS

13 235 CHI (Chi) Jeremy Talbot AG 6'00 171 2001-03-09 Les Gaulois du Collège Antoine Girouard QC/QC
























14IÈME RONDE

R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
14 236 VIC (Vic) Ian Carpentier C 5'11 150 2000-06-22 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
14 237 BAT (Bat) Linden Alger DG 6'03 182 2000-04-09 Boston Bandits 16U MA/MA
14 238 SJE (Sje) Jack Garland AD 6'01 180 2001-06-28 South Shore Kings 16U MA/MA
14 239 SHA (Sha) Frankie Ireland AG 5'08 155 2001-02-06 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
14 240 MON (Mon) Deny Gaudet C 5'11 156 2001-01-16 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
14 241 GAT (Gat) Matthew Boldy C/AG 5'11 149 2001-04-05 Dexter PS MA/MA
14 242 RIM (Rim) Connor Guyette DG 5'11 201 2001-03-21 Tabor Academy Seawolves VT/VT
14 243 QUÉ (Que) Sean Farrell AG 5'08 160 2001-11-02 St. Mark's PS Lions MA/MA
14 244 CAP (Cap) Joe Sharib GB 5'11 175 2001-08-16 Cushing Academy Penguins

14 245 HAL (Hal) Thomas-Anthony Gale GB 6'00 177 2000-06-10 Deerfield Academy Big Green

14 246 BLB (Blb) Jack Feruson DD 6'00 160 2001-01-25 Hotchkiss PS Bearcats

14 247 BAC (Bac) Jacob Banks C 5'11 165 2001-03-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
14 248 DRU (Dru) Branden Doyle DG 5'11 159 2001-08-24 Lawrence Academy Spartans MA/MA
14 249 SHE (She) Joey Larossa AT 5'11 165 2000-01-01 Boston Advantage 16U MA/MA
14 250 ROU (Rou) Briggs Gammill C 5'09 150 2001-05-09 Berkshire PS Bears

14 251 CHA (Cha) PASS







14 252 VDO (Vdo) PASS







14 253 CHI (Chi) PASS































European Draft / Repêchage Européens LHJMQsim 2017














1ÈRE RONDE


R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance


1 1 VIC (Vic) Alexander Khovanov C 5.11 179 2000-04-12


1 2 BAT (Bat) Filip Zadina AD 6.00 198 1999-11-27


1 3 BAT (Sje) Dimitri Zavgorodny AT 5.09 161 2000-08-11


1 4 VDO (Sha) Yegor Sokolov AG 6.03 199 2000-06-07


1 5 MON (Mon) Alexandre Texier C 6.00 187 1999-09-13


1 6 RIM (Gat) Mikhail Shestopalov AG 6.00 168 2000-01-25


1 7 CHA (Rim) Ostap Safin AD 6.05 191 1999-02-11


1 8 QUE (Que) Bastian Eckl AD 6.01 163 2000-08-27


1 9 SJE (Cap) Vladislav Kotkov AG 6.04 198 2000-01-08


1 10 HAL (Hal) Patrick Hrehocak AD 5.10 178 1999-03-18


1 11 SJE (Blb) Nikita Alexandrov AT 5.11 163 2000-09-16


1 12 BAC (Bac) Tomas Dajcar DG 6.04 210 2000-02-02


1 13 DRU (Dru) Michal Ivan DG 6.01 183 1999-11-18


1 14 SHE (She) Jan Hladonik C 5.09 161 1999-08-18


1 15 ROU (Rou) Matvei Zaseda AG 5.10 183 1999-06-09


1 16 BAC (Cha) Jakub Lauko C/AG 6.01 172 2000-03-28


1 17 VDO (Vdo) Radim Salda DG 6.01 176 1999-02-18


1 18 CHI (Chi) Aleksi Anttalainen DG 5.08.25 184 1999-03-28


























2IÈME RONDE


R Sel Équipe Nom Prénom Pos Gr. Pds Date Naissance


2 19 VIC (Vic) Pas de sélection







2 20 SHE (Bat) Danil Roganov D

2000-06-28


2 21 SJE (Sje) Pas de sélection







2 22 SHA (Sha) Pas de sélection







2 23 MON (Mon) Pas de sélection







2 24 GAT (Gat) Pas de sélection







2 25 RIM (Rim)








2 26 QUÉ (Que) Pas de sélection







2 27 CAP (Cap) Pas de sélection







2 28 HAL (Hal) Pas de sélection







2 29 BLB (Blb) Pas de sélection







2 30 BAC (Bac)








2 31 DRU (Dru) Pas de sélection







2 32 SHE (She) Pas de sélection







2 33 ROU (Rou) Pas de sélection







2 34 CHA (Cha) Pas de sélection







2 35 VDO (Vdo) Pas de sélection







2 36 CHI (Chi)
































CHOIX PAR ÉQUIPE













TITAN D'ACADIE-BATHURST (20)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 1 BAT (Vic) Alexis Lafrenière AG 6'00 171 2001-10-11 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
1 4 BAT (Sha) Xavier Parent C 5'08 164 2001-03-23 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
2 21 BAT (Bat) Thomas Pelletier DD 6'01 187 2001-08-23 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
2 27 BAT (Que) Logan Chisholm C/AG 5'08 147 2001-08-08 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E
3 48 BAT (Blb) Fabio Lacobo GB 6'00 173 2001-10-26 National de Montréal QC/QC
4 57 BAT (Bat) William Rouleau C 5'11 148 2001-01-09 Typhons de Québec QC/QC
4 69 BAT (She) Danny-Dio Ciccarello C 5'11 180 2001-03-23 Tigres du Lac St-Louis QC/QC
5 77 BAT (Sha) Mikael Martel AT 6'00 170 2001-04-10 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC
6 102 BAT (Blb) Phillip Casault DG 5'10 148 2001-05-24 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
8 128 BAT (Vic) Adam Fiore C 5'09 156 2001-09-29 Patriotes Laval-Montréal QC/QC
8 130 BAT (Sje) Eliot Pronovost AT 6'02 172 2001-01-23 Rive Sud Collège Français QC/QC
8 137 BAT (Hal) Florent Rodrigue C 5'11 186 2001-07-26 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC
9 147 BAT (Bat) Connor McCluskey DG 5'07 125 2001-09-25 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
10 165 BAT (Bat) Kyle Foreman C 6'00 186 2001-01-19 OHA Mavericks U17 Midget AAA NB/NB
10 177 BAT (She) Henry Wilder GB 5'11 165 2001-03-19 Hotchkiss PS Bearcats

11 183 BAT (Bat) Peter.J Garrett DG 6'04 205 2000-01-17 Thayer Academy Tigers MA/MA
11 195 BAT (She) Josh Nicholson DG 5'11 217 2000-11-24 Halifax Macs NS/N-E
12 201 BAT (Bat) Riley Hughes AD 6'01 166 2000-06-27 St. Sebastian's PS Arrows MA/MA
12 206 BAT (Rim) William Lagrange GB 5'11 145 2001-07-02 Elites de Beauce-Appalaches QC/QC
14 237 BAT (Bat) Linden Alger DG 6'03 182 2000-04-09 Boston Bandits 16U MA/MA
DRAKKAR DE BAIE-COMEAU (16)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 15 BAC (Rou) Christopher Innis DD 5'10 170 2001-01-22 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
2 28 BAC (Cap) Jacob Gaucher C/AD 6'02 162 2001-03-09 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
2 31 BAC (Bac) Félix-Olivier Chouinard DG 5'11 160 2001-06-21 Cyclones de Québec QC/QC
2 33 BAC (She) Nicholas Girouard AT 6'01 179 2001-05-21 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
3 45 BAC (Que) William Champagne C 5'11 161 2001-08-03 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC
3 49 BAC (Bac) Thomas Ferland DD 6'01 169 2001-09-06 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC
3 52 BAC (Rou) Cole Stewart C 5'10 168 2001-08-01 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB
6 103 BAC (Bac) Yannick Abel AG 5'11 155 2001-02-10 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
7 116 BAC (Rim) Charles-Édouard Drouin C 5'07 146 2001-02-28 Les Élites de Jonquière QC/QC
7 120 BAC (Blb) Alec Reid C 5'07 154 2000-11-20 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
7 121 BAC (Bac) Martin Hunter DG 6'01 178 2001-03-06 Weeks Midget Majeur du Comté Pictou NS/N-E
10 175 BAC (Bac) Bradley Campbell C/AG 6'01 167 2001-02-24 Kensington Wild PE/ÎPÉ
11 193 BAC (Bac) Zachary Arsenault DD 5'10 152 2001-03-21 Kensington Wild PE/ÎPÉ
12 211 BAC (Bac) Jayden Struble DG 5'11 174 2001-09-08 Noble and Greenough PS Bulldogs

13 229 BAC (Bac) Reese Farrell AT 6'00 170 2001-02-21 North Yarmouth Academy Panthers ME/ME
14 247 BAC (Bac) Jacob Banks C 5'11 165 2001-03-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
ARMADA DE BLAINVILLE-BOISBRIAND (16)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 11 BLB (Blb) Xavier Simoneau AG 5'06 172 2001-05-19 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
1 12 BLB (Bac) Jaxon Bellamy DG 6'03 176 2001-02-10 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB
1 13 BLB (Dru) Jérémy Michel AG 5'11 150 2001-05-02 Les Commandeurs de Lévis QC/QC
2 35 BLB (Cha) Carson Gallant DG 6'02 188 2001-01-11 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E
2 36 BLB (Vdo) Tommy Dasilva GB 6'02 196 2001-01-23 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
5 87 BLB (She) Alec Rhéaume DG 5'11 178 2001-04-04 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
5 90 BLB (Vdo) Lynden Breen C 5'08 146 2001-05-31 New Hampton PS Huskies NB/NB
7 117 BLB (Que) Nolan Boyd GB 5'08 169 2001-02-24 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
10 174 BLB (Blb) Luke Wilson C 5'11 160 2001-03-01 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
10 179 BLB (Cha) Nicolas Yuil DG 6'00 167 2001-02-07 Halifax Macs NS/N-E
10 181 BLB (Chi) Isaak Bandu DD 6'01 167 2001-05-03 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
11 192 BLB (Blb) Connor Lovett AD 5'10 165 2001-04-07 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
12 210 BLB (Blb) Zachary Beauregard C 5'06 141 2001-02-20 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
13 219 BLB (Bat) Liam Kidney AT 5'10 159 2001-07-18 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
13 228 BLB (Blb) Drew Bennett AD 6'00 154 2000-01-11 East Coast Blizzard NL/T-N
14 246 BLB (Blb) Jack Feruson DD 6'00 160 2001-01-25 Hotchkiss PS Bearcats

SCREAMING EAGLES DU CAP-BRETON (9)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 9 CAP (Cap) Nathan Légaré AD 5'11 184 2001-01-11 Les Vikings de St-Eustache QC/QC
5 82 CAP (Cap) Félix Gascon DG 5'10 160 2001-01-20 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC
7 111 CAP (Bat) Jonathan Prévost DG 6'00 189 2001-03-23 Collège de Lévis M18 QC/QC
9 154 CAP (Cap) Mathieu Bernier DG 6'00 160 2001-02-19 Dynamiques C.C.L. QC/QC
10 172 CAP (Cap) Samuel Cartier AT 5'11 161 2000-01-14 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
11 190 CAP (Cap) Jacob Bosse C 5'07 151 2001-02-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC
12 208 CAP (Cap) Micheal Kennedy DD 6'01 174 2000-07-17 Northfield - Mt. Herman PS Hoggers MA/MA
13 226 CAP (Cap) Robby Griffin C 5'11 156 2001-01-08 Boston Junior Bruins 16U MA/MA
14 244 CAP (Cap) Joe Sharib GB 5'11 175 2001-08-16 Cushing Academy Penguins

ISLANDERS DE CHARLOTTETOWN (15)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
1 7 CHA (Rim) Bailey Peach AG 5'09 160 2001-03-08 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E
2 34 CHA (Rou) Jonathan Lemieux GB 5'11 173 2001-06-08 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC
3 40 CHA (Sje) Xavier Cormier C 5'11 154 2001-05-30 Cyclones de Québec QC/QC
4 66 CHA (Blb) Mathieu Gagnon AG 5'10 156 2001-04-30 L'Intrépide de Gatineau QC/QC
4 67 CHA (Bac) Samuel Regis DG 5'10 169 2001-12-07 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
5 81 CHA (Que) Louis Crevier DD 6'01 144 2001-05-04 Typhons de Québec QC/QC
6 94 CHA (Sje) Benjamin Dion AT 6'02 178 2001-04-04 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
6 101 CHA (Hal) Samuel Richard GB 5'10 154 2001-03-12 Dynamiques C.C.L. QC/QC
7 113 CHA (Sha) Ludovic Nault-Daigle AD 5'11 144 2001-10-03 Dynamiques C.C.L. QC/QC
8 138 CHA (Blb) Alexander Campbell C 5'10 135 2001-02-27 Collège Ste-Anne M18 QC/QC
8 143 CHA (Cha) Zack Jones C 5'08 152 2001-03-31 Boston Bandits 16U MA/MA
9 148 CHA (Sje) Zachary Bellefeuille AT 5'10 158 2001-04-12 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
11 197 CHA (Cha) Daniel Surette AT 5'11 147 2001-01-03 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E
12 215 CHA (Cha) Antonio Andreozzi DG 5'11 175 2000-04-16 Rivers PS Red Wings MA/MA
13 233 CHA (Cha) Maximilian Bogdanovich C 6'02 206 2001-03-31 Boston Junior Bruins 16U ME/ME
SAGUENÉENS DE CHICOUTIMI (10)
R Sel Équipe Prénom Nom Pos Gr. Pds Date Naissance Dernière équipe Prov.
3 47 CHI (Hal) Anthony Allepot DG 6'02 165 2001-04-27 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC
5 75 CHI (Bat) Mathieu Bouliane AG 5'10 177 2001-03-26 Les Élites de Jonquière QC/QC
5 91 CHI (Chi) Anthony Ferrron DD 5'08 169 2001-02-07 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC
7 127 CHI (Chi) Greg Kehoe DG 5'10 143 2001-04-25 East Coast Blizzard NL/T-N
8 140 CHI (Dru) Hugo Chiasson GB 5'10 165 2001-04-08 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC
8 145 CHI (Chi) Zachary Paradis GB 6'00 159 2001-03-27 Les Élites de Jonquière QC/QC
9 149 CHI (Sha) Campbell Clarke AT 5'10 185 2001-01-01 York-Simcoe Express Minor Midget AAA

11 199 CHI (Chi) Blake Richardson AT 5'07 130 2001-07-26 Grenadiers de Châteauguay QC/QC
12 217 CHI (Chi) Thomas Gosselin GB 5'09 155 2001-05-06 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC
13 235 CHI (Chi) Jeremy